41ª EXPOSIÇÃO NACIONAL MANGALARGA 2019

Data do Evento: 11/09/2019

CAMPEONATO - GERAL

Campeonato Potranca Mirim: Fêmeas com 12 a 18 meses
1 Prêmio
DISCOTECA DA TARLIM (T.E.)(219788/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X GÊNOVA DL (T.E.) (181504/D)
NASCIMENTO: 19/03/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio
HANNA CFM(220783/P)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FRONTEIRA RB (T.E.) (206832/D)
NASCIMENTO: 02/07/2018
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio
FIGURA CASS (T.E.)(219132/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 29/03/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
4 Prêmio
DINASTIA DA TARLIM (T.E.)(220324/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 02/04/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
5 Prêmio
BIBIANA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220001/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X IRIS RB (T.E.) (211815/D)
NASCIMENTO: 19/03/2018
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
HAVANA DO CCP (T.E.)(219130/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 15/03/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
Campeonato Potranca Menor: Fêmeas com 18 a 24 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
BANDEIRA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220203/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 18/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
FESTA CASS (T.E.)(218032/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 02/02/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio
REALEZA VJC (T.E.)(220235/P)
FILIAÇÃO: PROTEGIDO DO OTNACER (T.E.) (195243/D) X NOBREZA VJC (T.E.) (209106/D)
NASCIMENTO: 04/02/2018
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
4 Prêmio
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
5 Prêmio
HORTÊNSIA DO CCP (T.E.)(219675/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 01/01/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa
RAZÃO VJC (T.E.)(219378/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X NÉVOA VJC (T.E.) (209105/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
CHARMOSA ROMANO(219588/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X LEMBRANÇA R.M. (T.E.) (197663/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
M.Honrosa
DAKOTA DA BRAIDO (T.E.)(219016/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ZARAGOZA DA BRAIDO (209705/D)
NASCIMENTO: 31/01/2018
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
M.Honrosa
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
DANDARA BPK (T.E.)(219485/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 23/10/2017
CRIADOR: ROBERTO PILNIK
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2 Prêmio
LINDA FLOR ACF (T.E.)(218964/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 02/11/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Prêmio
HISTÓRIA DO CCP (T.E.)(219128/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ÚRSULA DA FUMAÇA (T.E.) (184655/D)
NASCIMENTO: 21/12/2017
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
4 Prêmio
GLAMUROSA DO GADU (T.E.)(221231/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X AMOROSA ACF (198542/D)
NASCIMENTO: 30/10/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
5 Prêmio
FLAGRA CASS (T.E.)(218704/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X BAVÁRIA CASS (T.E.) (208964/D)
NASCIMENTO: 12/12/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa
JAMAICA LPC (T.E.)(219467/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FAÇANHA LPC (T.E.) (209175/D)
NASCIMENTO: 27/10/2017
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
M.Honrosa
HÉLEN H.D.R.(221004/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ESTRELA ACF (205692/D)
NASCIMENTO: 21/11/2017
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
M.Honrosa
BELLA DO FES (T.E.)(220016/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZAMBIA M.S.1 (179811/D)
NASCIMENTO: 13/12/2017
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
M.Honrosa
TÉL VICUNHA DA S.L.G. (T.E.)(219245/P)
FILIAÇÃO: ENTREVERO ACF (T.E.) (205679/D) X TÉL PÉROLA DA S.L.G. (T.E.) (203189/D)
NASCIMENTO: 08/12/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa
ITÁLIA DA ARAXÁ (T.E.)(219040/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X DONNA DA ARAXÁ (T.E.) (207561/D)
NASCIMENTO: 08/11/2017
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio
RESSACA VJC (T.E.)(219905/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FOLIA ACF (T.E.) (209666/D)
NASCIMENTO: 20/09/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
2 Prêmio
FIDALGA CASS (T.E.)(218878/P)
FILIAÇÃO: BANDOLEIRO CASS (T.E.) (208110/D) X EVIDÊNCIA ACF (T.E.) (205693/D)
NASCIMENTO: 16/10/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio
HONRA DA JAUAPERI (T.E.)(220871/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ZAGA ACF (T.E.) (197489/D)
NASCIMENTO: 17/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
JAMAICA LFT (T.E.)(219459/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X THALITA DA JANGA (T.E.) (192903/D)
NASCIMENTO: 30/09/2017
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
5 Prêmio
JANAINA LFT (T.E.)(217782/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X TAILANDINHA DL (T.E.) (181494/D)
NASCIMENTO: 15/09/2017
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
M.Honrosa
HIDRA H.D.R.(219418/P)
FILIAÇÃO: DIAMANTE NEGRO FRANÇA (T.E.) (200520/D) X JAMBALAIA DA NOVA GERAÇÃO (183555/D)
NASCIMENTO: 23/10/2017
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
M.Honrosa
KIKA G.Z. (T.E.)(219264/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X QUERIDA DO OTNACER (194721/D)
NASCIMENTO: 04/10/2017
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa
TÉL VIOLETTA DA S.L.G. (T.E.)(219969/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X PAULINE DA JAUAPERI (T.E.) (183892/D)
NASCIMENTO: 29/09/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa
DALILA OTN (T.E.)(217898/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ADELAIDE DA JAUAPERI (T.E.) (182723/D)
NASCIMENTO: 03/10/2017
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Potranca: Fêmeas com mais de 24 a 30 meses
1 Prêmio
CONDESSA DA TARLIM (T.E.)(219193/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 24/03/2017
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio
PAISAGEM DO H.I.C. (T.E.)(217452/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X (T.N.) CASCATA J.O. (T.E.) (215067/D)
NASCIMENTO: 21/07/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
3 Prêmio
RAINHA RJF BOA VISTA(218104/P)
FILIAÇÃO: JORDAN DO OTNACER (181718/D) X GAROA ZCM (T.E.) (202198/D)
NASCIMENTO: 04/09/2017
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
4 Prêmio
LIBRA DO MORRO AGUDO (T.E.)(219148/P)
FILIAÇÃO: FIDEL DO MORRO AGUDO (T.E.) (206324/D) X BRISA DO MORRO AGUDO (T.E.) (198222/D)
NASCIMENTO: 10/09/2017
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio
PROEZA DA JAUAPERI (T.E.)(219332/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FAÇANHA ACF (T.E.) (208279/D)
NASCIMENTO: 09/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
HAVANA DO A.E.J.(221251/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ATENAS RB (T.E.) (195923/D)
NASCIMENTO: 17/05/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa
PÁTRIA DO H.I.C. (T.E.)(218278/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
CATARATA DO BSB (T.E.)(219212/P)
FILIAÇÃO: EXECUTIVO JES (201764/D) X GINGA NLB (T.E.) (196382/D)
NASCIMENTO: 01/08/2017
CRIADOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.Honrosa
HUNGRIA DO A.E.J.(216895/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 03/04/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Potranca Maior: Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
AFRODITE DO EFI (T.E.)(216166/P)
FILIAÇÃO: TANGO DO EFI (T.E.) (208049/D) X RAINHA DO EFI (T.E.) (202102/D)
NASCIMENTO: 20/01/2017
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2 Prêmio
CHALEIRA SP DO PAPU(216564/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X ESTÂNCIA SP DO PAPU (T.E.) (205505/D)
NASCIMENTO: 22/12/2016
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
ESPUMA CASS (T.E.)(215953/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 31/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
JANE ACF (T.E.)(215699/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PÁTRIA ACF (179939/D)
NASCIMENTO: 15/01/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
5 Prêmio
CUTELARIA DA TARLIM (T.E.)(218266/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X GLAMUR RB (T.E.) (210075/D)
NASCIMENTO: 11/02/2017
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: LUCCA PAULETTI ALVES COSI
M.Honrosa
QUE LINDA VJC (T.E.)(216510/P)
FILIAÇÃO: ISAR DA MARAZUL (T.E.) (198634/D) X URSULA OTN (T.E.) (202415/D)
NASCIMENTO: 09/01/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
M.Honrosa
GLÓRIA CFM(215873/P)
FILIAÇÃO: TÉL KRYPTON DA S.L.G. (193414/D) X BAUNILHA RB (T.E.) (197866/D)
NASCIMENTO: 18/01/2017
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
M.Honrosa
BIA ROMANO (T.E.)(217980/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X OLIVIA DA MARAZUL (T.E.) (212847/D)
NASCIMENTO: 27/02/2017
CRIADOR: ROBERTO LOURENÇO ROMANO
EXPOSITOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
AMETISTA DO EFI (T.E.)(215820/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X NOBREZA DO EFI (T.E.) (195555/D)
NASCIMENTO: 10/11/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
CATEDRAL DA TARLIM (T.E.)(220321/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X PLATINA RB (T.E.) (187429/D)
NASCIMENTO: 20/11/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio
FANTASIA DO GADU (T.E.)(218265/P)
FILIAÇÃO: LUXO DA PIRATININGA (200180/D) X BRONZEADA GADU (T.E.) (206238/D)
NASCIMENTO: 20/11/2016
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
5 Prêmio
KAYLANE DO CORUMBAU (T.E.)(217697/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X ESPOLETA DA MATTA (T.E.) (199807/D)
NASCIMENTO: 16/12/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
M.Honrosa
CATEGORIA DA TARLIM (T.E.)(216517/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X LAMBADA DA PIRATININGA (200708/D)
NASCIMENTO: 12/12/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
CASCATA OTN (T.E.)(215441/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZAMBIA M.S.1 (179811/D)
NASCIMENTO: 03/11/2016
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa
INFLUÊNCIA LFT(215285/P)
FILIAÇÃO: TIGRE DA JANGA (T.E.) (192906/D) X BORA BORA H.B. (150446/D)
NASCIMENTO: 25/11/2016
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio
JASMIM DO MORRO AGUDO (T.E.)(217902/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FINLÂNDIA DO MORRO AGUDO (T.E.) (206325/D)
NASCIMENTO: 25/09/2016
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
ESCÓCIA CASS (T.E.)(215280/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 11/10/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
HORTÊNSIA DA ARAXÁ (T.E.)(216187/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X OLÍVIA J.M.V. (T.E.) (187566/D)
NASCIMENTO: 20/10/2016
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
5 Prêmio
ESSÊNCIA AOR (T.E.)(215451/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ROSA FORMOSA 42 (201802/D)
NASCIMENTO: 22/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
M.Honrosa
AMÊNDOA DO EFI (T.E.)(215807/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESPANHOLA TRÊS REYS (190973/D)
NASCIMENTO: 28/10/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
Campeonato Potro Mirim: Machos com 12 a 18 meses
1 Prêmio
INVASOR DO A.E.J. (T.E.)(221009/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA DO A.E.J. (T.E.) (208894/D)
NASCIMENTO: 06/06/2018
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Potro Menor: Machos com 18 a 24 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
DUSSELDORF DA BRAIDO (T.E.)(221044/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FLORENÇA DO MORRO AGUDO (T.E.) (207136/D)
NASCIMENTO: 27/02/2018
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 Prêmio
RADICAL VJC (T.E.)(219426/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESMERALDA HBC (T.E.) (207900/D)
NASCIMENTO: 26/11/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
3 Prêmio
BRUNELLO DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220202/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 20/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
4 Prêmio
DÓLAR DA TARLIM (T.E.)(220325/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X GRADUADA RB (T.E.) (207055/D)
NASCIMENTO: 23/02/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
5 Prêmio
TÉL VIKING DA S.L.G. (T.E.)(219243/P)
FILIAÇÃO: ENTREVERO ACF (T.E.) (205679/D) X TÉL PLUMA DA S.L.G. (T.E.) (203190/D)
NASCIMENTO: 10/03/2018
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa
RABODEGALO RJF BOA VISTA(218353/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X APUCARANA RJF BOA VISTA (181908/D)
NASCIMENTO: 11/12/2017
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
BIARRITZ DA JAUAPERI (T.E.)(218160/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X MARIE DA JAUAPERI (T.E.) (191709/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
INSTINTO DA ARAXÁ (T.E.)(218901/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X OLÍVIA J.M.V. (T.E.) (187566/D)
NASCIMENTO: 21/11/2017
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
3 Prêmio
TÉL VOUGAN DA S.L.G. (T.E.)(219347/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X IMAGEM DO H.I.C. (T.E.) (202553/D)
NASCIMENTO: 06/12/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
4 Prêmio
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 Prêmio
HERMÉS DO A.E.J. (T.E.)(219089/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BETTINA DO A.E.J. (T.E.) (204396/D)
NASCIMENTO: 23/11/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Potro: Machos com mais de 24 a 30 meses
1 Prêmio
JUSTICEIRO ACF (T.E.)(218969/P)
FILIAÇÃO: FUZIL ACF (T.E.) (208278/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 14/03/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
2 Prêmio
DERVICHE DO GADU(218154/P)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DIVISA RB (T.E.) (200091/D)
NASCIMENTO: 24/03/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
COPENHAGUE DA BRAIDO (T.E.)(218270/P)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X ZARAGOZA DA BRAIDO (209705/D)
NASCIMENTO: 30/03/2017
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
4 Prêmio
RESPEITO DA JAUAPERI (T.E.)(218716/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio
FLAMBOYAN DO GADU (T.E.)(218433/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 30/03/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
Campeonato Potro Maior: Machos com mais de 30 a 36 meses
1 Prêmio
VATICANO HMG (T.E.)(217982/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X QUITERIA HMG (T.E.) (208293/D)
NASCIMENTO: 07/11/2016
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO PETRUCCI
EXPOSITOR: LEONCIO ANTONIO MORANDINI
2 Prêmio
OLIMPO DO H.I.C. (T.E.)(216712/P)
FILIAÇÃO: XILINDRÓ DA NATA (181748/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 13/09/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
3 Prêmio
ELDORADO AOR (T.E.)(217372/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ESTRELA D'ALVA 42 (T.E.) (207483/D)
NASCIMENTO: 01/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
4 Prêmio
ENLEVO CASS (T.E.)(215936/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X CINTURA RB (T.E.) (198116/D)
NASCIMENTO: 19/12/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio
FAVACHO DO GADU (T.E.)(218888/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X BRONZEADA GADU (T.E.) (206238/D)
NASCIMENTO: 04/01/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
M.Honrosa
FRANCISCO DAS DUAS ÁGUAS(216247/P)
FILIAÇÃO: CEARA ACF (201710/D) X ROSINHA DAS DUAS ÁGUAS (187645/D)
NASCIMENTO: 29/09/2016
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
M.Honrosa
KAIRU DO CORUMBAU (T.E.)(216869/P)
FILIAÇÃO: ESPELHO YB (197755/D) X GABRIELA DO CORUMBAU (T.E.) (205952/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa
AUGUSTUS DO EFI (T.E.)(215819/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X LIBERDADE RB (178248/D)
NASCIMENTO: 26/09/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
M.Honrosa
GEDIEL DO CCP (T.E.)(217979/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X APARTADA RB (T.E.) (195922/D)
NASCIMENTO: 05/12/2016
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
M.Honrosa
IVAÍ DO PEC (T.E.)(217989/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 07/10/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
Campeonato Égua Mirim: Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 Prêmio
GEÓRGIA DO A.E.J. (T.E.)(216652/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ATRIZ DO A.E.J. (T.E.) (203261/D)
NASCIMENTO: 10/09/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 Prêmio
JOIA RARA ACF (T.E.)(215234/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X VISÃO ACF (192287/D)
NASCIMENTO: 01/09/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
4 Prêmio
IRONIA LFT (T.E.)(215181/P)
FILIAÇÃO: TIGRE DA JANGA (T.E.) (192906/D) X ESSÊNCIA LFT (205449/D)
NASCIMENTO: 26/08/2016
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
5 Prêmio
QUINA RJF BOA VISTA (T.E.)(216538/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X JORDANIA RJF BOA VISTA (200212/D)
NASCIMENTO: 17/08/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa
HERANÇA DA ARAXÁ (T.E.)(216180/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X LEILA J.M.V. (T.E.) (181482/D)
NASCIMENTO: 04/09/2016
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
M.Honrosa
DESPEDIDA CASS (T.E.)(213673/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 25/03/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
Campeonato Égua Junior: Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
2 Prêmio
JAVA FRANÇA (T.E.)(216099/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X SÍRIA DA JANGA (T.E.) (192541/D)
NASCIMENTO: 28/09/2015
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
INGRID ACF (T.E.)(215216/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ALQUIMIA DA JANGA (T.E.) (204247/D)
NASCIMENTO: 20/01/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
2 Prêmio
FIRENZE DO CCP (T.E.)(213618/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X APARTADA RB (T.E.) (195922/D)
NASCIMENTO: 25/01/2016
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio
DANÇARINA CASS (T.E.)(213793/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ONDINA DA NATA (042766/D)
NASCIMENTO: 02/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
CÁSSIA DO ESPINHAÇO (T.E.)(214621/P)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X VITRINE DO ESPINHAÇO (T.E.) (204572/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
5 Prêmio
ESTRELA DO GADU (T.E.)(219990/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 17/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
HERA LPC(215205/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X CELEBRIDADE LPC (T.E.) (203171/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
M.Honrosa
PLUMA RJF BOA VISTA(213760/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X APUCARANA RJF BOA VISTA (181908/D)
NASCIMENTO: 07/02/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
YASMIN DO EFI (T.E.)(213862/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X DISTINTA RB (T.E.) (199742/D)
NASCIMENTO: 20/11/2015
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2 Prêmio
BULGÁRIA DA BRAIDO(213828/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X TAORMINA DA BRAIDO (T.E.) (199469/D)
NASCIMENTO: 17/11/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
3 Prêmio
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
CORÁ DO ESPINHAÇO (T.E.)(214436/P)
FILIAÇÃO: VATICANO DO ESPINHAÇO (T.E.) (204737/D) X MAYA DA JAUAPERI (T.E.) (188089/D)
NASCIMENTO: 11/12/2015
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
5 Prêmio
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.Honrosa
NOVIÇA DO H.I.C. (T.E.)(215173/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 15/12/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa
FÊNIX H.D.R. (T.E.)(213950/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X PRIMAVERA DO EFI (T.E.) (197769/D)
NASCIMENTO: 20/11/2015
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
M.Honrosa
INDIANA G.Z. (T.E.)(215017/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X TEMPESTADE DO OTNACER (T.E.) (201216/D)
NASCIMENTO: 16/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio
IPANEMA DO MORRO AGUDO (T.E.)(215052/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X REPRESA RB (T.E.) (189228/D)
NASCIMENTO: 30/09/2015
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
DANADA CASS (T.E.)(212930/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X CINTURA RB (T.E.) (198116/D)
NASCIMENTO: 08/10/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
JOIA RARA FRANÇA (T.E.)(213979/P)
FILIAÇÃO: VELEIRO DO A.E.J. (200398/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 01/11/2015
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
5 Prêmio
JAVA FRANÇA (T.E.)(216099/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X SÍRIA DA JANGA (T.E.) (192541/D)
NASCIMENTO: 28/09/2015
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
M.Honrosa
SABATINA R.M.(215499/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X INTRIGA R.M. (194082/D)
NASCIMENTO: 14/11/2015
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
M.Honrosa
ÍMOLA ACF (T.E.)(213910/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 06/11/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.Honrosa
LAMPARINA DA BICA (T.E.)(213327/P)
FILIAÇÃO: ALMANAQUE M.E. (185997/D) X TÂMARA DA BICA (180037/D)
NASCIMENTO: 12/10/2015
CRIADOR: JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA
EXPOSITOR: JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA
M.Honrosa
GELÉIA MAB(213362/P)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X FLECHA J.F. DO BIÉ (191059/D)
NASCIMENTO: 19/09/2015
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
Campeonato Égua Jovem: Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
BALENCIAGA DA BRAIDO (T.E.)(214433/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X VISÃO DA BRAIDO (T.E.) (205303/D)
NASCIMENTO: 09/09/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
INDIA ACF(212382/P)
FILIAÇÃO: CACIQUE ACF (T.E.) (202311/D) X XARADINHA ACF (T.E.) (195680/D)
NASCIMENTO: 31/07/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Prêmio
FIRENZE DO A.E.J. (T.E.)(212096/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESCÓCIA R.A.A. (186241/D)
NASCIMENTO: 16/05/2015
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Prêmio
TÉL TAÇA DA S.L.G. (T.E.)(213402/P)
FILIAÇÃO: XANGAI ACF (193369/D) X PALIDA DA MALAGUETA (191677/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
5 Prêmio
EUROPA DA SABAÚNA (T.E.)(213908/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X TEORIA U.N. (200764/D)
NASCIMENTO: 07/09/2015
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
OLARIA RJF BOA VISTA (T.E.)(211772/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 28/01/2015
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa
FEDORA DA ARAXÁ (T.E.)(212810/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X LEILA J.M.V. (T.E.) (181482/D)
NASCIMENTO: 12/04/2015
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
M.Honrosa
CELEBRIDADE CASS (T.E.)(211501/P)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X MANCHETE DO OTNACER (T.E.) (188380/D)
NASCIMENTO: 08/01/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa
FENDI DA ARAXÁ (T.E.)(212812/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X RAÍSSA DA ARAXÁ (T.E.) (191381/D)
NASCIMENTO: 14/01/2015
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
BAMBININHA DO GADU (T.E.)(212965/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BAMBINA MANGABAIA (T.E.) (197892/D)
NASCIMENTO: 16/12/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
DIAGRAMADA DO GADU (T.E.)(214611/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 07/01/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
FRANCESA MAB(210408/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X ÚNICA MAB (191636/D)
NASCIMENTO: 27/11/2014
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
4 Prêmio
GUITARRA ACF(212354/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 16/11/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
5 Prêmio
GARDÊNIA FAT (T.E.)(212978/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BARBACENA ACF (T.E.) (199547/D)
NASCIMENTO: 05/01/2015
CRIADOR: FABIO TARPINIAN
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa
REBECA NDM(210746/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO U.N. (T.E.) (195202/D) X REBECA DO ZOO (194835/D)
NASCIMENTO: 15/12/2014
CRIADOR: NELSON DE MARCHI
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
M.Honrosa
CATIRA F.H.S.J.(210830/D)
FILIAÇÃO: URÂNIO DA BICA (T.E.) (184935/D) X ZAMBIA BI (176623/D)
NASCIMENTO: 13/11/2014
CRIADOR: JORGE RESENDE
EXPOSITOR: JORGE RESENDE
M.Honrosa
ORIGEM RJF BOA VISTA (T.E.)(211773/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X DAMA DO DADO (185713/D)
NASCIMENTO: 31/10/2014
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa
IPANEMA DO CORUMBAU (T.E.)(211980/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 29/12/2014
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio
TÉL SHAKIRA DA S.L.G. (T.E.)(212007/D)
FILIAÇÃO: PORRE VARGEDO (188860/D) X ÓPERA DA SABAÚNA (189401/D)
NASCIMENTO: 16/09/2014
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
HOLANDA DO MORRO AGUDO (T.E.)(212573/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VIVENDA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184647/D)
NASCIMENTO: 27/10/2014
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
INÊS FRANÇA (T.E.)(210758/D)
FILIAÇÃO: CORCEL NLB (T.E.) (189628/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 28/10/2014
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
5 Prêmio
CERTEZA CASS (T.E.)(210538/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 15/09/2014
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa
ISHARA JRA (T.E.)(210910/D)
FILIAÇÃO: LANCEIRO SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (192251/D) X CAMÉLIA OJC (T.E.) (200905/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
M.Honrosa
OFERENDA VJC (T.E.)(213961/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 29/10/2014
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
M.Honrosa
DILETA DA SABAÚNA (T.E.)(212031/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 06/10/2014
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
FLORADA MAB(210108/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X VERONA MAB (195275/D)
NASCIMENTO: 11/10/2014
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
M.Honrosa
ÉPOCA DO A.E.J. (T.E.)(211524/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X GRAÇA NLB (T.E.) (196128/D)
NASCIMENTO: 25/10/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
Campeonato Égua Maior: Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
SELVA SP DO PAPU(208284/P)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X GRANADA SP DO PAPU (T.E.) (196105/D)
NASCIMENTO: 06/01/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 Prêmio
DONZELA DA SABAÚNA (T.E.)(209805/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X VIRGINIA DA JAUAPERI (T.E.) (183894/D)
NASCIMENTO: 15/09/2013
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
POTIRA DO CALDEIRÃO(209619/P)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FLEXA TA (195056/D)
NASCIMENTO: 08/02/2014
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio
DINASTIA DO GADU (T.E.)(211414/P)
FILIAÇÃO: ESTÁDIO M.E. (181401/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 28/08/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
5 Prêmio
FRAGATA ACF(212099/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X GRÉCIA DO HORIZONTE 42 (189830/D)
NASCIMENTO: 09/01/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: RICARDO BARBOSA DA SILVA
M.Honrosa
HERDEIRA TRÊS RIOS (T.E.)(212026/P)
FILIAÇÃO: DUNGA VARGEDO (198242/D) X SÍRIA DA JANGA (T.E.) (192541/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: ALESSANDRA CAMPOVILLA RENTEL
M.Honrosa
NEVASCA FORSTECK(210376/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X MAY SAK 42 (193313/D)
NASCIMENTO: 06/02/2014
CRIADOR: DIRK HELGE KALITZKI
EXPOSITOR: DIRK HELGE KALITZKI
M.Honrosa
EMOÇÃO DO A.E.J. (T.E.)(212557/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 02/09/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
ALEGRIA DO ESPINHAÇO (T.E.)(207934/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 04/07/2013
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
2 Prêmio
DALILA DO A.E.J. (T.E.)(209208/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X DALILA MM JAMAYA (149570/D)
NASCIMENTO: 20/10/2013
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio
YAYA OTN(207876/D)
FILIAÇÃO: PROTEGIDO DO OTNACER (T.E.) (195243/D) X TÉL JÓIA DA S.L.G. (194542/D)
NASCIMENTO: 21/11/2013
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
4 Prêmio
HARMONIA FRANÇA (T.E.)(210300/D)
FILIAÇÃO: DOMINANTE FRANÇA (199789/D) X BRISA FRANÇA (T.E.) (197161/D)
NASCIMENTO: 01/12/2013
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
5 Prêmio
IRIS RB (T.E.)(211815/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 17/10/2013
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa
QUILHA R.A.A.(207982/D)
FILIAÇÃO: JOGRAL R.A.A. (T.E.) (198749/D) X UPIÚBA R.A.A. (141125/D)
NASCIMENTO: 13/12/2013
CRIADOR: RICARDO AUGUSTO ALONSO
EXPOSITOR: MARIA AUGUSTA ALONSO
M.Honrosa
PÁDOVA DO VASSOURAL (T.E.)(209287/D)
FILIAÇÃO: ORIENTE DE N.H. (175004/D) X RAÍSSA DA ARAXÁ (T.E.) (191381/D)
NASCIMENTO: 27/10/2013
CRIADOR: BEATRIZ BIAGI BECKER
EXPOSITOR: MILTON JOSÉ DE LIMA
M.Honrosa
DEFESA DT(209565/P)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X CONQUISTA DAS 3 COLINAS (192190/D)
NASCIMENTO: 25/11/2013
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa
ZÍNGARA DA ORIGEM(209676/P)
FILIAÇÃO: BARCELOS DO TORQUATO (185379/D) X BAILARINA DO IVAI (184102/D)
NASCIMENTO: 04/10/2013
CRIADOR: FERNANDO FERRUCIO RIVABEN
EXPOSITOR: MARTINHO VASCONCELLOS DE OLIVEIRA JUNIOR
Campeonato Égua Sênior: Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
TL TIARA DA TARLIM (T.E.)(206945/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X UMBURANA DO MONT SERRAT (196990/D)
NASCIMENTO: 30/11/2012
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio
CINGAPURA DO A.E.J. (T.E.)(208061/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X DIANA LHL (039528/D)
NASCIMENTO: 14/11/2012
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio
GICA MANGABAIA (T.E.)(205598/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X XICA DO MANGABAIA (189481/D)
NASCIMENTO: 11/01/2013
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
4 Prêmio
KAROL JSAP(208180/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X NATACHA DA RODA-VIVA (038124/D)
NASCIMENTO: 28/10/2012
CRIADOR: JOAO SERGIO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
5 Prêmio
LAGUNA NLB (T.E.)(207783/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X JOLLY DAM (180144/D)
NASCIMENTO: 19/10/2012
CRIADOR: HARAS LENI LTDA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
M.Honrosa
SERPENTINA RJ BOA VISTA(206047/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FANTASIADA RJ BOA VISTA (180859/D)
NASCIMENTO: 12/11/2012
CRIADOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
M.Honrosa
HELENA DO CHL(211947/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X AFRODITE NLB (T.E.) (186298/D)
NASCIMENTO: 30/12/2012
CRIADOR: CESAR HENRIQUE DIAS LONGO
EXPOSITOR: RODRIGO CASTILHO DE BIASI
M.Honrosa
DELTA DA ARAXÁ (T.E.)(207476/P)
FILIAÇÃO: GAIO DA PIRATININGA (T.E.) (194525/D) X ITÁLIA J.O. (T.E.) (177085/D)
NASCIMENTO: 24/11/2012
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: LUCAS SCHIAVI
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
VALIOSA E.E.G.(206057/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VAIDADE JUA (177980/D)
NASCIMENTO: 20/02/2012
CRIADOR: ELCIO EDUARDO MANTOVANI GOBATTI
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
VITRINE DO ESPINHAÇO (T.E.)(204572/D)
FILIAÇÃO: OREON DO ESPINHAÇO (T.E.) (192749/D) X DL LEI DA ALVORADA (T.E.) (150048/D)
NASCIMENTO: 13/09/2011
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
4 Prêmio
NAVE DO CALDEIRÃO(203979/D)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FINLANDIA MAP (037883/D)
NASCIMENTO: 05/02/2012
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Prêmio
FRONTEIRA RB (T.E.)(206832/D)
FILIAÇÃO: GRAMADO VAT (T.E.) (196352/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 27/11/2011
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa
ASTECA MANGALARGA JF(204954/D)
FILIAÇÃO: KAISER MANGALARGA (T.E.) (192687/D) X ESPADA F.D.J. (176980/D)
NASCIMENTO: 13/11/2011
CRIADOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
M.Honrosa
RISOTA RJ BOA VISTA(203486/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FANTASIADA RJ BOA VISTA (180859/D)
NASCIMENTO: 06/10/2011
CRIADOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
Campeonato Égua Graduada: Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 Prêmio
ÓPERA DA ELO VERDE(199609/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X VALSA OJC (T.E.) (150125/D)
NASCIMENTO: 28/10/2009
CRIADOR: OSVALDO DUARTE
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
2 Prêmio
QUEIMADA DU GALÃ (T.E.)(203952/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X HARMONIA DO OTNACER (T.E.) (178913/D)
NASCIMENTO: 04/09/2011
CRIADOR: PAULO CESAR PUTTINI
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio
ERA FRANÇA(203752/D)
FILIAÇÃO: CORCEL NLB (T.E.) (189628/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 30/09/2010
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
4 Prêmio
JAMAICA DO H.I.C. (T.E.)(203860/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X HABILIDOSA R.E. (120912/D)
NASCIMENTO: 12/08/2011
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: CRISTIANO LEMOS BERNASCONI
5 Prêmio
HELENE DA JAUAPERI (T.E.)(201269/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X STEFANIE DL (040264/D)
NASCIMENTO: 24/08/2010
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
DIVINA RB (T.E.)(199739/D)
FILIAÇÃO: NERO RB (T.E.) (182917/D) X LHAMA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184644/D)
NASCIMENTO: 02/01/2010
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
ISIS DO H.I.C. (T.E.)(207827/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VANUSA RJF (152587/D)
NASCIMENTO: 10/12/2010
CRIADOR: ISRAEL IRAIDES DA COSTA
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa
ESQUADRA ZCM (T.E.)(203531/D)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X MANADA SAINT CLAIR J.O. (188037/D)
NASCIMENTO: 20/07/2011
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
Campeonato Égua Master: Fêmeas com mais de 120 meses
1 Prêmio
ESCOPETA CJ(199761/D)
FILIAÇÃO: URUGUAI CJ (180941/D) X XUXA CJ (184399/D)
NASCIMENTO: 12/10/2007
CRIADOR: CÍCERO JUNQUEIRA FRANCO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
JUBA DO PROJETO RAÍZES (T.E.)(197233/D)
FILIAÇÃO: DITADOR EJ (136797/D) X JUREIA DOS 4 PRIMOS (098131/D)
NASCIMENTO: 08/02/2007
CRIADOR: NP EMPREENDIMENTOS LTDA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
3 Prêmio
MARGEM DA JAUAPERI(198438/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X VANTAGEM DA JAUAPERI (T.E.) (192589/D)
NASCIMENTO: 25/07/2008
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
GRANFINA DO H.I.C. (T.E.)(199857/D)
FILIAÇÃO: COLORADO OJC (T.E.) (182978/D) X HABILIDOSA R.E. (120912/D)
NASCIMENTO: 20/10/2008
CRIADOR: ISRAEL IRAIDES DA COSTA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Cavalo Mirim: Machos com mais de 36 a 42 meses
1 Prêmio
KONAN DO CORUMBAU (T.E.)(215556/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X JADE DO ORGIN (T.E.) (197221/D)
NASCIMENTO: 03/08/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
OFICIAL DO H.I.C. (T.E.)(216044/P)
FILIAÇÃO: XILINDRÓ DA NATA (181748/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 03/08/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: VLADIMIRO ALVARES DE MELO
3 Prêmio
QUINADO RJF BOA VISTA (T.E.)(216397/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X TATUADA RB (T.E.) (192625/D)
NASCIMENTO: 06/09/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
Campeonato Cavalo Junior: Machos com mais de 42 a 48 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
INHAMBÚ ACF (T.E.)(217150/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X MILONGA MANGALARGA (195789/D)
NASCIMENTO: 11/02/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
EMBLEMA DO GADU (T.E.)(221178/P)
FILIAÇÃO: TANGARÁ 42 (T.E.) (203986/D) X TEREZINHA HGA (T.E.) (205142/D)
NASCIMENTO: 30/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
DARTAGNAN CASS (T.E.)(213701/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X CARIOCA ACF (T.E.) (204006/D)
NASCIMENTO: 04/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio
ENIGMA DO GADU (T.E.)(215626/P)
FILIAÇÃO: JAGUAR J.F. (201463/D) X HEBE DA MARAZUL (T.E.) (198180/D)
NASCIMENTO: 29/01/2016
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GABRIEL DE BOM LEMOS DE ÁVILA
5 Prêmio
PRÍNCIPE PITANGA(213756/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X MARIANA J.O. (185168/D)
NASCIMENTO: 28/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
INDIANO G.Z. (T.E.)(215478/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X DEUSA G.Z. (T.E.) (205521/D)
NASCIMENTO: 10/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
NEREU DO H.I.C. (T.E.)(214260/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 25/10/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
3 Prêmio
ESTEIO DO GADU (T.E.)(215163/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X HARMONIA J.F. DO BIÉ (195530/D)
NASCIMENTO: 18/10/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Prêmio
ESTILO DO URBANO (T.E.)(217294/P)
FILIAÇÃO: JOGO DA PIRATININGA (T.E.) (198381/D) X ESQUADRA ZCM (T.E.) (203531/D)
NASCIMENTO: 01/12/2015
CRIADOR: RICARDO URBANO NASSAR
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
5 Prêmio
ITAJARA MCAM (T.E.)(217715/P)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X MARIANA S.C.P. (198538/D)
NASCIMENTO: 08/10/2015
CRIADOR: MARCELO COSTA CENSONI
EXPOSITOR: MARCELO COSTA CENSONI
Campeonato Cavalo Jovem: Machos com mais de 48 a 60 meses
1 Prêmio
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio
BARCELOS DO ESPINHAÇO (T.E.)(211836/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 07/03/2015
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
3 Prêmio
CAPILÉ SP DO PAPU(210572/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
ÔMEGA VAT(212561/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CARRARA VAT (T.E.) (190917/D)
NASCIMENTO: 24/01/2015
CRIADOR: HARAS VAT LTDA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
5 Prêmio
ITABERÁ ACF (T.E.)(212379/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X UBERLÂNDIA ACF (188770/D)
NASCIMENTO: 27/08/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa
HORIZONTE G.Z. (T.E.)(212503/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZICA JES (T.E.) (194060/D)
NASCIMENTO: 19/11/2014
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa
PORSCHE J.F.(211616/D)
FILIAÇÃO: POTE JUJA (011115/D) X DEFESA J.F. (187553/D)
NASCIMENTO: 24/12/2014
CRIADOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
EXPOSITOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
M.Honrosa
DECRETO DO GADU (T.E.)(212969/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 20/11/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Maior: Machos com mais de 60 a 78 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Prêmio
FAROESTE ACF (T.E.)(210769/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X HAVANA J.F. (195532/D)
NASCIMENTO: 27/01/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio
GUARANÁ ACF(210611/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ACEROLA ACF (198385/D)
NASCIMENTO: 09/09/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
BANDOLEIRO CASS (T.E.)(208110/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 28/09/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio
GAROTO ACF (T.E.)(214855/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 15/08/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.Honrosa
PRIVILÉGIO DA TARLIM (T.E.)(216295/P)
FILIAÇÃO: BALSAMO RB (T.E.) (195957/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 10/04/2014
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
M.Honrosa
FAVACHO ACF(208080/P)
FILIAÇÃO: BOLERO ACF (T.E.) (201447/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 21/10/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio
BATISTUTA CASS (T.E.)(210489/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X THERESA DA ARAXÁ (T.E.) (195890/D)
NASCIMENTO: 11/10/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Prêmio
FAISÃO ACF(208084/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X VENEZA ACF (191054/D)
NASCIMENTO: 22/08/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio
LUAR DO H.I.C. (T.E.)(209790/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 26/07/2013
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio
ASPEN DO ESPINHAÇO (T.E.)(209265/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X CAMPINAS OJC (T.E.) (181469/D)
NASCIMENTO: 03/08/2013
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
5 Prêmio
COLIBRI DO GADU(212986/D)
FILIAÇÃO: ESTÁDIO M.E. (181401/D) X DÁDIVA OURO VERDE (175139/D)
NASCIMENTO: 10/09/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
M.Honrosa
SÓBRASIL MANGALARGA(210374/D)
FILIAÇÃO: LÍBANO MANGALARGA (T.E.) (194614/D) X CABREUVA MANGALARGA (174006/D)
NASCIMENTO: 05/09/2013
CRIADOR: GERALDO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: FRANCISCO ORLANDO DINIZ JUNQUEIRA
M.Honrosa
FOLIÃO ACF (T.E.)(209665/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X UBERLÂNDIA ACF (188770/D)
NASCIMENTO: 10/08/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
Campeonato Cavalo Senior: Machos com mais de 78 a 96 meses
1 Prêmio
EQUADOR ACF (T.E.)(205680/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 23/11/2012
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio
ANGORA ZCM (T.E.)(203528/D)
FILIAÇÃO: VESÚVIO DA PROVÍNCIA (182174/D) X SUÇUARANA J.O. (T.E.) (178633/D)
NASCIMENTO: 03/10/2011
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
3 Prêmio
GURI MANGABAIA (T.E.)(209303/D)
FILIAÇÃO: IGOR DO OTNACER (179528/D) X LOLITA DA AGUA SUMIDA (131956/D)
NASCIMENTO: 23/10/2012
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
4 Prêmio
ARTILHEIRO DO MONT SERRAT(205995/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X IAKUZA DO MONTSERRAT (175363/D)
NASCIMENTO: 29/10/2012
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: LORENA RIBEIRO DE ANDRADE
Campeonato Cavalo Graduado: Machos com mais de 96 a 120 meses
1 Prêmio
ARTESÃO DT (T.E.)(203535/D)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DL VERONA DA ALVORADA (T.E.) (189025/D)
NASCIMENTO: 11/08/2010
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio
XAMÃ DO MONT SERRAT(201344/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X IAKUZA DO MONTSERRAT (175363/D)
NASCIMENTO: 25/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
3 Prêmio
XIMARROCK DO MONT SERRAT (T.E.)(207078/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X JARRA EJ (179547/D)
NASCIMENTO: 20/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio
EXECUTIVO JES(201764/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X LIRINHA JES (193965/D)
NASCIMENTO: 05/01/2011
CRIADOR: JOSE EDUARDO DE SOUZA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
5 Prêmio
NÍQUEL ZCM (T.E.)(200822/D)
FILIAÇÃO: ZINCO LFL (174105/D) X MATILHA J.O. (T.E.) (178634/D)
NASCIMENTO: 17/11/2009
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Cavalo Master: Machos com mais de 120 meses
1 Prêmio
URÚ DO MONT SERRAT(198774/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X HULA DA NATA (029198/D)
NASCIMENTO: 11/11/2008
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA

CAMPEONATO DE MARCHA - GERAL

Campeonato Potranca Mirim: Fêmeas com 12 a 18 meses
1 Prêmio de Marcha
DISCOTECA DA TARLIM (T.E.)(219788/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X GÊNOVA DL (T.E.) (181504/D)
NASCIMENTO: 19/03/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio de Marcha
FIGURA CASS (T.E.)(219132/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 29/03/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
3 Prêmio de Marcha
BIBIANA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220001/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X IRIS RB (T.E.) (211815/D)
NASCIMENTO: 19/03/2018
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
4 Prêmio de Marcha
HANNA CFM(220783/P)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FRONTEIRA RB (T.E.) (206832/D)
NASCIMENTO: 02/07/2018
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Prêmio de Marcha
DINASTIA DA TARLIM (T.E.)(220324/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 02/04/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
HAVANA DO CCP (T.E.)(219130/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 15/03/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
Campeonato Potranca Menor: Fêmeas com 18 a 24 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
BANDEIRA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220203/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 18/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio de Marcha
FESTA CASS (T.E.)(218032/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 02/02/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio de Marcha
REALEZA VJC (T.E.)(220235/P)
FILIAÇÃO: PROTEGIDO DO OTNACER (T.E.) (195243/D) X NOBREZA VJC (T.E.) (209106/D)
NASCIMENTO: 04/02/2018
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
4 Prêmio de Marcha
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
5 Prêmio de Marcha
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.Honrosa de Marcha
DAKOTA DA BRAIDO (T.E.)(219016/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ZARAGOZA DA BRAIDO (209705/D)
NASCIMENTO: 31/01/2018
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
M.Honrosa de Marcha
CHARMOSA ROMANO(219588/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X LEMBRANÇA R.M. (T.E.) (197663/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
M.Honrosa de Marcha
HORTÊNSIA DO CCP (T.E.)(219675/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 01/01/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa de Marcha
RAZÃO VJC (T.E.)(219378/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X NÉVOA VJC (T.E.) (209105/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
DANDARA BPK (T.E.)(219485/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 23/10/2017
CRIADOR: ROBERTO PILNIK
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2 Prêmio de Marcha
LINDA FLOR ACF (T.E.)(218964/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 02/11/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Prêmio de Marcha
HISTÓRIA DO CCP (T.E.)(219128/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ÚRSULA DA FUMAÇA (T.E.) (184655/D)
NASCIMENTO: 21/12/2017
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
4 Prêmio de Marcha
BELLA DO FES (T.E.)(220016/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZAMBIA M.S.1 (179811/D)
NASCIMENTO: 13/12/2017
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
5 Prêmio de Marcha
FLAGRA CASS (T.E.)(218704/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X BAVÁRIA CASS (T.E.) (208964/D)
NASCIMENTO: 12/12/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa de Marcha
GLAMUROSA DO GADU (T.E.)(221231/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X AMOROSA ACF (198542/D)
NASCIMENTO: 30/10/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
M.Honrosa de Marcha
ITÁLIA DA ARAXÁ (T.E.)(219040/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X DONNA DA ARAXÁ (T.E.) (207561/D)
NASCIMENTO: 08/11/2017
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
M.Honrosa de Marcha
TÉL VICUNHA DA S.L.G. (T.E.)(219245/P)
FILIAÇÃO: ENTREVERO ACF (T.E.) (205679/D) X TÉL PÉROLA DA S.L.G. (T.E.) (203189/D)
NASCIMENTO: 08/12/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa de Marcha
JAMAICA LPC (T.E.)(219467/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FAÇANHA LPC (T.E.) (209175/D)
NASCIMENTO: 27/10/2017
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
M.Honrosa de Marcha
HÉLEN H.D.R.(221004/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ESTRELA ACF (205692/D)
NASCIMENTO: 21/11/2017
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio de Marcha
FIDALGA CASS (T.E.)(218878/P)
FILIAÇÃO: BANDOLEIRO CASS (T.E.) (208110/D) X EVIDÊNCIA ACF (T.E.) (205693/D)
NASCIMENTO: 16/10/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Prêmio de Marcha
RESSACA VJC (T.E.)(219905/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FOLIA ACF (T.E.) (209666/D)
NASCIMENTO: 20/09/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
3 Prêmio de Marcha
HONRA DA JAUAPERI (T.E.)(220871/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ZAGA ACF (T.E.) (197489/D)
NASCIMENTO: 17/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio de Marcha
HIDRA H.D.R.(219418/P)
FILIAÇÃO: DIAMANTE NEGRO FRANÇA (T.E.) (200520/D) X JAMBALAIA DA NOVA GERAÇÃO (183555/D)
NASCIMENTO: 23/10/2017
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
5 Prêmio de Marcha
TÉL VIOLETTA DA S.L.G. (T.E.)(219969/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X PAULINE DA JAUAPERI (T.E.) (183892/D)
NASCIMENTO: 29/09/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa de Marcha
JAMAICA LFT (T.E.)(219459/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X THALITA DA JANGA (T.E.) (192903/D)
NASCIMENTO: 30/09/2017
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
M.Honrosa de Marcha
KIKA G.Z. (T.E.)(219264/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X QUERIDA DO OTNACER (194721/D)
NASCIMENTO: 04/10/2017
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa de Marcha
JANAINA LFT (T.E.)(217782/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X TAILANDINHA DL (T.E.) (181494/D)
NASCIMENTO: 15/09/2017
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
M.Honrosa de Marcha
DALILA OTN (T.E.)(217898/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ADELAIDE DA JAUAPERI (T.E.) (182723/D)
NASCIMENTO: 03/10/2017
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Potranca: Fêmeas com mais de 24 a 30 meses
1 Prêmio de Marcha
CONDESSA DA TARLIM (T.E.)(219193/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 24/03/2017
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio de Marcha
LIBRA DO MORRO AGUDO (T.E.)(219148/P)
FILIAÇÃO: FIDEL DO MORRO AGUDO (T.E.) (206324/D) X BRISA DO MORRO AGUDO (T.E.) (198222/D)
NASCIMENTO: 10/09/2017
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
PAISAGEM DO H.I.C. (T.E.)(217452/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X (T.N.) CASCATA J.O. (T.E.) (215067/D)
NASCIMENTO: 21/07/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
4 Prêmio de Marcha
PÁTRIA DO H.I.C. (T.E.)(218278/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio de Marcha
HUNGRIA DO A.E.J.(216895/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 03/04/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa de Marcha
PROEZA DA JAUAPERI (T.E.)(219332/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FAÇANHA ACF (T.E.) (208279/D)
NASCIMENTO: 09/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa de Marcha
RAINHA RJF BOA VISTA(218104/P)
FILIAÇÃO: JORDAN DO OTNACER (181718/D) X GAROA ZCM (T.E.) (202198/D)
NASCIMENTO: 04/09/2017
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
HAVANA DO A.E.J.(221251/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ATENAS RB (T.E.) (195923/D)
NASCIMENTO: 17/05/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa de Marcha
CATARATA DO BSB (T.E.)(219212/P)
FILIAÇÃO: EXECUTIVO JES (201764/D) X GINGA NLB (T.E.) (196382/D)
NASCIMENTO: 01/08/2017
CRIADOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
Campeonato Potranca Maior: Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
ESPUMA CASS (T.E.)(215953/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 31/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Prêmio de Marcha
CHALEIRA SP DO PAPU(216564/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X ESTÂNCIA SP DO PAPU (T.E.) (205505/D)
NASCIMENTO: 22/12/2016
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio de Marcha
AFRODITE DO EFI (T.E.)(216166/P)
FILIAÇÃO: TANGO DO EFI (T.E.) (208049/D) X RAINHA DO EFI (T.E.) (202102/D)
NASCIMENTO: 20/01/2017
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
4 Prêmio de Marcha
JANE ACF (T.E.)(215699/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PÁTRIA ACF (179939/D)
NASCIMENTO: 15/01/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
5 Prêmio de Marcha
QUE LINDA VJC (T.E.)(216510/P)
FILIAÇÃO: ISAR DA MARAZUL (T.E.) (198634/D) X URSULA OTN (T.E.) (202415/D)
NASCIMENTO: 09/01/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
M.Honrosa de Marcha
GLÓRIA CFM(215873/P)
FILIAÇÃO: TÉL KRYPTON DA S.L.G. (193414/D) X BAUNILHA RB (T.E.) (197866/D)
NASCIMENTO: 18/01/2017
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
M.Honrosa de Marcha
CUTELARIA DA TARLIM (T.E.)(218266/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X GLAMUR RB (T.E.) (210075/D)
NASCIMENTO: 11/02/2017
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: LUCCA PAULETTI ALVES COSI
M.Honrosa de Marcha
BIA ROMANO (T.E.)(217980/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X OLIVIA DA MARAZUL (T.E.) (212847/D)
NASCIMENTO: 27/02/2017
CRIADOR: ROBERTO LOURENÇO ROMANO
EXPOSITOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio de Marcha
CATEDRAL DA TARLIM (T.E.)(220321/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X PLATINA RB (T.E.) (187429/D)
NASCIMENTO: 20/11/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio de Marcha
AMETISTA DO EFI (T.E.)(215820/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X NOBREZA DO EFI (T.E.) (195555/D)
NASCIMENTO: 10/11/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio de Marcha
FANTASIA DO GADU (T.E.)(218265/P)
FILIAÇÃO: LUXO DA PIRATININGA (200180/D) X BRONZEADA GADU (T.E.) (206238/D)
NASCIMENTO: 20/11/2016
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
5 Prêmio de Marcha
INFLUÊNCIA LFT(215285/P)
FILIAÇÃO: TIGRE DA JANGA (T.E.) (192906/D) X BORA BORA H.B. (150446/D)
NASCIMENTO: 25/11/2016
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
M.Honrosa de Marcha
CATEGORIA DA TARLIM (T.E.)(216517/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X LAMBADA DA PIRATININGA (200708/D)
NASCIMENTO: 12/12/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
CASCATA OTN (T.E.)(215441/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZAMBIA M.S.1 (179811/D)
NASCIMENTO: 03/11/2016
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
KAYLANE DO CORUMBAU (T.E.)(217697/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X ESPOLETA DA MATTA (T.E.) (199807/D)
NASCIMENTO: 16/12/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio de Marcha
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio de Marcha
JASMIM DO MORRO AGUDO (T.E.)(217902/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FINLÂNDIA DO MORRO AGUDO (T.E.) (206325/D)
NASCIMENTO: 25/09/2016
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
HORTÊNSIA DA ARAXÁ (T.E.)(216187/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X OLÍVIA J.M.V. (T.E.) (187566/D)
NASCIMENTO: 20/10/2016
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
4 Prêmio de Marcha
ESCÓCIA CASS (T.E.)(215280/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 11/10/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio de Marcha
ESSÊNCIA AOR (T.E.)(215451/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ROSA FORMOSA 42 (201802/D)
NASCIMENTO: 22/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
M.Honrosa de Marcha
AMÊNDOA DO EFI (T.E.)(215807/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESPANHOLA TRÊS REYS (190973/D)
NASCIMENTO: 28/10/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
Campeonato Potro Mirim: Machos com 12 a 18 meses
1 Prêmio de Marcha
INVASOR DO A.E.J. (T.E.)(221009/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA DO A.E.J. (T.E.) (208894/D)
NASCIMENTO: 06/06/2018
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Potro Menor: Machos com 18 a 24 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
RADICAL VJC (T.E.)(219426/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESMERALDA HBC (T.E.) (207900/D)
NASCIMENTO: 26/11/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
2 Prêmio de Marcha
DUSSELDORF DA BRAIDO (T.E.)(221044/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X FLORENÇA DO MORRO AGUDO (T.E.) (207136/D)
NASCIMENTO: 27/02/2018
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
3 Prêmio de Marcha
TÉL VIKING DA S.L.G. (T.E.)(219243/P)
FILIAÇÃO: ENTREVERO ACF (T.E.) (205679/D) X TÉL PLUMA DA S.L.G. (T.E.) (203190/D)
NASCIMENTO: 10/03/2018
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
4 Prêmio de Marcha
BRUNELLO DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220202/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 20/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
5 Prêmio de Marcha
DÓLAR DA TARLIM (T.E.)(220325/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X GRADUADA RB (T.E.) (207055/D)
NASCIMENTO: 23/02/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
M.Honrosa de Marcha
RABODEGALO RJF BOA VISTA(218353/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X APUCARANA RJF BOA VISTA (181908/D)
NASCIMENTO: 11/12/2017
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
BIARRITZ DA JAUAPERI (T.E.)(218160/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X MARIE DA JAUAPERI (T.E.) (191709/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
INSTINTO DA ARAXÁ (T.E.)(218901/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X OLÍVIA J.M.V. (T.E.) (187566/D)
NASCIMENTO: 21/11/2017
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
3 Prêmio de Marcha
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
4 Prêmio de Marcha
TÉL VOUGAN DA S.L.G. (T.E.)(219347/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X IMAGEM DO H.I.C. (T.E.) (202553/D)
NASCIMENTO: 06/12/2017
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
5 Prêmio de Marcha
HERMÉS DO A.E.J. (T.E.)(219089/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BETTINA DO A.E.J. (T.E.) (204396/D)
NASCIMENTO: 23/11/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Potro: Machos com mais de 24 a 30 meses
1 Prêmio de Marcha
JUSTICEIRO ACF (T.E.)(218969/P)
FILIAÇÃO: FUZIL ACF (T.E.) (208278/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 14/03/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
2 Prêmio de Marcha
COPENHAGUE DA BRAIDO (T.E.)(218270/P)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X ZARAGOZA DA BRAIDO (209705/D)
NASCIMENTO: 30/03/2017
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
3 Prêmio de Marcha
DERVICHE DO GADU(218154/P)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DIVISA RB (T.E.) (200091/D)
NASCIMENTO: 24/03/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio de Marcha
RESPEITO DA JAUAPERI (T.E.)(218716/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio de Marcha
FLAMBOYAN DO GADU (T.E.)(218433/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 30/03/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
Campeonato Potro Maior: Machos com mais de 30 a 36 meses
1 Prêmio de Marcha
ELDORADO AOR (T.E.)(217372/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ESTRELA D'ALVA 42 (T.E.) (207483/D)
NASCIMENTO: 01/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
2 Prêmio de Marcha
ENLEVO CASS (T.E.)(215936/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X CINTURA RB (T.E.) (198116/D)
NASCIMENTO: 19/12/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio de Marcha
FRANCISCO DAS DUAS ÁGUAS(216247/P)
FILIAÇÃO: CEARA ACF (201710/D) X ROSINHA DAS DUAS ÁGUAS (187645/D)
NASCIMENTO: 29/09/2016
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
4 Prêmio de Marcha
VATICANO HMG (T.E.)(217982/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X QUITERIA HMG (T.E.) (208293/D)
NASCIMENTO: 07/11/2016
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO PETRUCCI
EXPOSITOR: LEONCIO ANTONIO MORANDINI
5 Prêmio de Marcha
IVAÍ DO PEC (T.E.)(217989/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 07/10/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.Honrosa de Marcha
AUGUSTUS DO EFI (T.E.)(215819/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X LIBERDADE RB (178248/D)
NASCIMENTO: 26/09/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
M.Honrosa de Marcha
OLIMPO DO H.I.C. (T.E.)(216712/P)
FILIAÇÃO: XILINDRÓ DA NATA (181748/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 13/09/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
KAIRU DO CORUMBAU (T.E.)(216869/P)
FILIAÇÃO: ESPELHO YB (197755/D) X GABRIELA DO CORUMBAU (T.E.) (205952/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
FAVACHO DO GADU (T.E.)(218888/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X BRONZEADA GADU (T.E.) (206238/D)
NASCIMENTO: 04/01/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
M.Honrosa de Marcha
GEDIEL DO CCP (T.E.)(217979/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X APARTADA RB (T.E.) (195922/D)
NASCIMENTO: 05/12/2016
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
Campeonato Égua Mirim: Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 Prêmio de Marcha
GEÓRGIA DO A.E.J. (T.E.)(216652/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X ATRIZ DO A.E.J. (T.E.) (203261/D)
NASCIMENTO: 10/09/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio de Marcha
IRONIA LFT (T.E.)(215181/P)
FILIAÇÃO: TIGRE DA JANGA (T.E.) (192906/D) X ESSÊNCIA LFT (205449/D)
NASCIMENTO: 26/08/2016
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
3 Prêmio de Marcha
JOIA RARA ACF (T.E.)(215234/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X VISÃO ACF (192287/D)
NASCIMENTO: 01/09/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
4 Prêmio de Marcha
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 Prêmio de Marcha
HERANÇA DA ARAXÁ (T.E.)(216180/P)
FILIAÇÃO: EMBLEMA LPC (T.E.) (205898/D) X LEILA J.M.V. (T.E.) (181482/D)
NASCIMENTO: 04/09/2016
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
M.Honrosa de Marcha
QUINA RJF BOA VISTA (T.E.)(216538/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X JORDANIA RJF BOA VISTA (200212/D)
NASCIMENTO: 17/08/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
DESPEDIDA CASS (T.E.)(213673/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 25/03/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
Campeonato Égua Junior: Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
INGRID ACF (T.E.)(215216/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ALQUIMIA DA JANGA (T.E.) (204247/D)
NASCIMENTO: 20/01/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
2 Prêmio de Marcha
ESTRELA DO GADU (T.E.)(219990/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 17/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
FIRENZE DO CCP (T.E.)(213618/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X APARTADA RB (T.E.) (195922/D)
NASCIMENTO: 25/01/2016
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Prêmio de Marcha
DANÇARINA CASS (T.E.)(213793/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ONDINA DA NATA (042766/D)
NASCIMENTO: 02/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio de Marcha
CÁSSIA DO ESPINHAÇO (T.E.)(214621/P)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X VITRINE DO ESPINHAÇO (T.E.) (204572/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
M.Honrosa de Marcha
HERA LPC(215205/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X CELEBRIDADE LPC (T.E.) (203171/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
M.Honrosa de Marcha
PLUMA RJF BOA VISTA(213760/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X APUCARANA RJF BOA VISTA (181908/D)
NASCIMENTO: 07/02/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
IMAGEM G.Z. (T.E.)(215007/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X CANELA G.Z. (204557/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
BULGÁRIA DA BRAIDO(213828/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X TAORMINA DA BRAIDO (T.E.) (199469/D)
NASCIMENTO: 17/11/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 Prêmio de Marcha
YASMIN DO EFI (T.E.)(213862/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X DISTINTA RB (T.E.) (199742/D)
NASCIMENTO: 20/11/2015
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
3 Prêmio de Marcha
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
4 Prêmio de Marcha
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio de Marcha
CORÁ DO ESPINHAÇO (T.E.)(214436/P)
FILIAÇÃO: VATICANO DO ESPINHAÇO (T.E.) (204737/D) X MAYA DA JAUAPERI (T.E.) (188089/D)
NASCIMENTO: 11/12/2015
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
M.Honrosa de Marcha
FÊNIX H.D.R. (T.E.)(213950/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X PRIMAVERA DO EFI (T.E.) (197769/D)
NASCIMENTO: 20/11/2015
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: DÉCIO RUPOLO
M.Honrosa de Marcha
INDIANA G.Z. (T.E.)(215017/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X TEMPESTADE DO OTNACER (T.E.) (201216/D)
NASCIMENTO: 16/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa de Marcha
NOVIÇA DO H.I.C. (T.E.)(215173/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 15/12/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio de Marcha
JOIA RARA FRANÇA (T.E.)(213979/P)
FILIAÇÃO: VELEIRO DO A.E.J. (200398/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 01/11/2015
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio de Marcha
IPANEMA DO MORRO AGUDO (T.E.)(215052/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X REPRESA RB (T.E.) (189228/D)
NASCIMENTO: 30/09/2015
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
JAVA FRANÇA (T.E.)(216099/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X SÍRIA DA JANGA (T.E.) (192541/D)
NASCIMENTO: 28/09/2015
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
4 Prêmio de Marcha
DANADA CASS (T.E.)(212930/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X CINTURA RB (T.E.) (198116/D)
NASCIMENTO: 08/10/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Prêmio de Marcha
SABATINA R.M.(215499/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X INTRIGA R.M. (194082/D)
NASCIMENTO: 14/11/2015
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
M.Honrosa de Marcha
ITÁLIA ACF (T.E.)(212598/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 20/09/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
M.Honrosa de Marcha
ÍMOLA ACF (T.E.)(213910/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 06/11/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.Honrosa de Marcha
LAMPARINA DA BICA (T.E.)(213327/P)
FILIAÇÃO: ALMANAQUE M.E. (185997/D) X TÂMARA DA BICA (180037/D)
NASCIMENTO: 12/10/2015
CRIADOR: JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA
EXPOSITOR: JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA
M.Honrosa de Marcha
GELÉIA MAB(213362/P)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X FLECHA J.F. DO BIÉ (191059/D)
NASCIMENTO: 19/09/2015
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
Campeonato Égua Jovem: Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
TÉL TAÇA DA S.L.G. (T.E.)(213402/P)
FILIAÇÃO: XANGAI ACF (193369/D) X PALIDA DA MALAGUETA (191677/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
2 Prêmio de Marcha
INDIA ACF(212382/P)
FILIAÇÃO: CACIQUE ACF (T.E.) (202311/D) X XARADINHA ACF (T.E.) (195680/D)
NASCIMENTO: 31/07/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Prêmio de Marcha
FIRENZE DO A.E.J. (T.E.)(212096/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESCÓCIA R.A.A. (186241/D)
NASCIMENTO: 16/05/2015
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Prêmio de Marcha
BALENCIAGA DA BRAIDO (T.E.)(214433/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X VISÃO DA BRAIDO (T.E.) (205303/D)
NASCIMENTO: 09/09/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio de Marcha
CELEBRIDADE CASS (T.E.)(211501/P)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X MANCHETE DO OTNACER (T.E.) (188380/D)
NASCIMENTO: 08/01/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa de Marcha
FENDI DA ARAXÁ (T.E.)(212812/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X RAÍSSA DA ARAXÁ (T.E.) (191381/D)
NASCIMENTO: 14/01/2015
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
M.Honrosa de Marcha
OLARIA RJF BOA VISTA (T.E.)(211772/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 28/01/2015
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
EUROPA DA SABAÚNA (T.E.)(213908/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X TEORIA U.N. (200764/D)
NASCIMENTO: 07/09/2015
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
FEDORA DA ARAXÁ (T.E.)(212810/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X LEILA J.M.V. (T.E.) (181482/D)
NASCIMENTO: 12/04/2015
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: JOÃO VICTOR MATTA VIDOTTI
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
BAMBININHA DO GADU (T.E.)(212965/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BAMBINA MANGABAIA (T.E.) (197892/D)
NASCIMENTO: 16/12/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
FRANCESA MAB(210408/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X ÚNICA MAB (191636/D)
NASCIMENTO: 27/11/2014
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
3 Prêmio de Marcha
DIAGRAMADA DO GADU (T.E.)(214611/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 07/01/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio de Marcha
GARDÊNIA FAT (T.E.)(212978/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BARBACENA ACF (T.E.) (199547/D)
NASCIMENTO: 05/01/2015
CRIADOR: FABIO TARPINIAN
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Prêmio de Marcha
REBECA NDM(210746/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO U.N. (T.E.) (195202/D) X REBECA DO ZOO (194835/D)
NASCIMENTO: 15/12/2014
CRIADOR: NELSON DE MARCHI
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
M.Honrosa de Marcha
ORIGEM RJF BOA VISTA (T.E.)(211773/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X DAMA DO DADO (185713/D)
NASCIMENTO: 31/10/2014
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
GUITARRA ACF(212354/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 16/11/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
M.Honrosa de Marcha
IPANEMA DO CORUMBAU (T.E.)(211980/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 29/12/2014
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.Honrosa de Marcha
CATIRA F.H.S.J.(210830/D)
FILIAÇÃO: URÂNIO DA BICA (T.E.) (184935/D) X ZAMBIA BI (176623/D)
NASCIMENTO: 13/11/2014
CRIADOR: JORGE RESENDE
EXPOSITOR: JORGE RESENDE
SUBDIVISÃO - C
1 Prêmio de Marcha
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio de Marcha
TÉL SHAKIRA DA S.L.G. (T.E.)(212007/D)
FILIAÇÃO: PORRE VARGEDO (188860/D) X ÓPERA DA SABAÚNA (189401/D)
NASCIMENTO: 16/09/2014
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio de Marcha
HOLANDA DO MORRO AGUDO (T.E.)(212573/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VIVENDA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184647/D)
NASCIMENTO: 27/10/2014
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Prêmio de Marcha
OFERENDA VJC (T.E.)(213961/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 29/10/2014
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
5 Prêmio de Marcha
INÊS FRANÇA (T.E.)(210758/D)
FILIAÇÃO: CORCEL NLB (T.E.) (189628/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 28/10/2014
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
M.Honrosa de Marcha
ÉPOCA DO A.E.J. (T.E.)(211524/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X GRAÇA NLB (T.E.) (196128/D)
NASCIMENTO: 25/10/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
ISHARA JRA (T.E.)(210910/D)
FILIAÇÃO: LANCEIRO SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (192251/D) X CAMÉLIA OJC (T.E.) (200905/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
M.Honrosa de Marcha
DILETA DA SABAÚNA (T.E.)(212031/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 06/10/2014
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
CERTEZA CASS (T.E.)(210538/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 15/09/2014
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa de Marcha
FLORADA MAB(210108/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X VERONA MAB (195275/D)
NASCIMENTO: 11/10/2014
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
Campeonato Égua Maior: Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
SELVA SP DO PAPU(208284/P)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X GRANADA SP DO PAPU (T.E.) (196105/D)
NASCIMENTO: 06/01/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 Prêmio de Marcha
POTIRA DO CALDEIRÃO(209619/P)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FLEXA TA (195056/D)
NASCIMENTO: 08/02/2014
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio de Marcha
FRAGATA ACF(212099/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X GRÉCIA DO HORIZONTE 42 (189830/D)
NASCIMENTO: 09/01/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: RICARDO BARBOSA DA SILVA
4 Prêmio de Marcha
DONZELA DA SABAÚNA (T.E.)(209805/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X VIRGINIA DA JAUAPERI (T.E.) (183894/D)
NASCIMENTO: 15/09/2013
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Prêmio de Marcha
DINASTIA DO GADU (T.E.)(211414/P)
FILIAÇÃO: ESTÁDIO M.E. (181401/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 28/08/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
M.Honrosa de Marcha
NEVASCA FORSTECK(210376/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X MAY SAK 42 (193313/D)
NASCIMENTO: 06/02/2014
CRIADOR: DIRK HELGE KALITZKI
EXPOSITOR: DIRK HELGE KALITZKI
M.Honrosa de Marcha
HERDEIRA TRÊS RIOS (T.E.)(212026/P)
FILIAÇÃO: DUNGA VARGEDO (198242/D) X SÍRIA DA JANGA (T.E.) (192541/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: ALESSANDRA CAMPOVILLA RENTEL
M.Honrosa de Marcha
EMOÇÃO DO A.E.J. (T.E.)(212557/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 02/09/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
DALILA DO A.E.J. (T.E.)(209208/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X DALILA MM JAMAYA (149570/D)
NASCIMENTO: 20/10/2013
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Prêmio de Marcha
ALEGRIA DO ESPINHAÇO (T.E.)(207934/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 04/07/2013
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
3 Prêmio de Marcha
YAYA OTN(207876/D)
FILIAÇÃO: PROTEGIDO DO OTNACER (T.E.) (195243/D) X TÉL JÓIA DA S.L.G. (194542/D)
NASCIMENTO: 21/11/2013
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
4 Prêmio de Marcha
PÁDOVA DO VASSOURAL (T.E.)(209287/D)
FILIAÇÃO: ORIENTE DE N.H. (175004/D) X RAÍSSA DA ARAXÁ (T.E.) (191381/D)
NASCIMENTO: 27/10/2013
CRIADOR: BEATRIZ BIAGI BECKER
EXPOSITOR: MILTON JOSÉ DE LIMA
5 Prêmio de Marcha
HARMONIA FRANÇA (T.E.)(210300/D)
FILIAÇÃO: DOMINANTE FRANÇA (199789/D) X BRISA FRANÇA (T.E.) (197161/D)
NASCIMENTO: 01/12/2013
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
M.Honrosa de Marcha
QUILHA R.A.A.(207982/D)
FILIAÇÃO: JOGRAL R.A.A. (T.E.) (198749/D) X UPIÚBA R.A.A. (141125/D)
NASCIMENTO: 13/12/2013
CRIADOR: RICARDO AUGUSTO ALONSO
EXPOSITOR: MARIA AUGUSTA ALONSO
M.Honrosa de Marcha
CHALANA D.J.O. (T.E.)(210271/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X SERTANEJA D.J.O. (T.E.) (202085/D)
NASCIMENTO: 24/10/2013
CRIADOR: ANDRÉ FLEURY AZEVEDO COSTA
EXPOSITOR: ANA CLARICE MANZOLI SASSARON SANCHES
M.Honrosa de Marcha
DEFESA DT(209565/P)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X CONQUISTA DAS 3 COLINAS (192190/D)
NASCIMENTO: 25/11/2013
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: HARAS CERÁVOLO PAOLIELLO LTDA
M.Honrosa de Marcha
ZÍNGARA DA ORIGEM(209676/P)
FILIAÇÃO: BARCELOS DO TORQUATO (185379/D) X BAILARINA DO IVAI (184102/D)
NASCIMENTO: 04/10/2013
CRIADOR: FERNANDO FERRUCIO RIVABEN
EXPOSITOR: MARTINHO VASCONCELLOS DE OLIVEIRA JUNIOR
M.Honrosa de Marcha
IRIS RB (T.E.)(211815/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 17/10/2013
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
Campeonato Égua Sênior: Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
GICA MANGABAIA (T.E.)(205598/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X XICA DO MANGABAIA (189481/D)
NASCIMENTO: 11/01/2013
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio de Marcha
KAROL JSAP(208180/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X NATACHA DA RODA-VIVA (038124/D)
NASCIMENTO: 28/10/2012
CRIADOR: JOAO SERGIO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
3 Prêmio de Marcha
TL TIARA DA TARLIM (T.E.)(206945/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X UMBURANA DO MONT SERRAT (196990/D)
NASCIMENTO: 30/11/2012
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio de Marcha
CINGAPURA DO A.E.J. (T.E.)(208061/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X DIANA LHL (039528/D)
NASCIMENTO: 14/11/2012
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Prêmio de Marcha
DELTA DA ARAXÁ (T.E.)(207476/P)
FILIAÇÃO: GAIO DA PIRATININGA (T.E.) (194525/D) X ITÁLIA J.O. (T.E.) (177085/D)
NASCIMENTO: 24/11/2012
CRIADOR: JOSIANE CARDOSO MATTA VIDOTTI
EXPOSITOR: LUCAS SCHIAVI
M.Honrosa de Marcha
SERPENTINA RJ BOA VISTA(206047/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FANTASIADA RJ BOA VISTA (180859/D)
NASCIMENTO: 12/11/2012
CRIADOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
M.Honrosa de Marcha
HELENA DO CHL(211947/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X AFRODITE NLB (T.E.) (186298/D)
NASCIMENTO: 30/12/2012
CRIADOR: CESAR HENRIQUE DIAS LONGO
EXPOSITOR: RODRIGO CASTILHO DE BIASI
M.Honrosa de Marcha
LAGUNA NLB (T.E.)(207783/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X JOLLY DAM (180144/D)
NASCIMENTO: 19/10/2012
CRIADOR: HARAS LENI LTDA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
VALIOSA E.E.G.(206057/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VAIDADE JUA (177980/D)
NASCIMENTO: 20/02/2012
CRIADOR: ELCIO EDUARDO MANTOVANI GOBATTI
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
NAVE DO CALDEIRÃO(203979/D)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FINLANDIA MAP (037883/D)
NASCIMENTO: 05/02/2012
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Prêmio de Marcha
VITRINE DO ESPINHAÇO (T.E.)(204572/D)
FILIAÇÃO: OREON DO ESPINHAÇO (T.E.) (192749/D) X DL LEI DA ALVORADA (T.E.) (150048/D)
NASCIMENTO: 13/09/2011
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
5 Prêmio de Marcha
FRONTEIRA RB (T.E.)(206832/D)
FILIAÇÃO: GRAMADO VAT (T.E.) (196352/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 27/11/2011
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
M.Honrosa de Marcha
FABULOSA FRANÇA(204856/D)
FILIAÇÃO: CONDE FRANÇA (T.E.) (199819/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 03/11/2011
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
M.Honrosa de Marcha
ASTECA MANGALARGA JF(204954/D)
FILIAÇÃO: KAISER MANGALARGA (T.E.) (192687/D) X ESPADA F.D.J. (176980/D)
NASCIMENTO: 13/11/2011
CRIADOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
M.Honrosa de Marcha
RISOTA RJ BOA VISTA(203486/D)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X FANTASIADA RJ BOA VISTA (180859/D)
NASCIMENTO: 06/10/2011
CRIADOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
Campeonato Égua Graduada: Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 Prêmio de Marcha
ERA FRANÇA(203752/D)
FILIAÇÃO: CORCEL NLB (T.E.) (189628/D) X F-XAIÁ DA TURQUIA (186848/D)
NASCIMENTO: 30/09/2010
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
2 Prêmio de Marcha
QUEIMADA DU GALÃ (T.E.)(203952/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X HARMONIA DO OTNACER (T.E.) (178913/D)
NASCIMENTO: 04/09/2011
CRIADOR: PAULO CESAR PUTTINI
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio de Marcha
ÓPERA DA ELO VERDE(199609/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X VALSA OJC (T.E.) (150125/D)
NASCIMENTO: 28/10/2009
CRIADOR: OSVALDO DUARTE
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
4 Prêmio de Marcha
JAMAICA DO H.I.C. (T.E.)(203860/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X HABILIDOSA R.E. (120912/D)
NASCIMENTO: 12/08/2011
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: CRISTIANO LEMOS BERNASCONI
5 Prêmio de Marcha
ESQUADRA ZCM (T.E.)(203531/D)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X MANADA SAINT CLAIR J.O. (188037/D)
NASCIMENTO: 20/07/2011
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
M.Honrosa de Marcha
ISIS DO H.I.C. (T.E.)(207827/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VANUSA RJF (152587/D)
NASCIMENTO: 10/12/2010
CRIADOR: ISRAEL IRAIDES DA COSTA
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
M.Honrosa de Marcha
DIVINA RB (T.E.)(199739/D)
FILIAÇÃO: NERO RB (T.E.) (182917/D) X LHAMA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184644/D)
NASCIMENTO: 02/01/2010
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa de Marcha
HELENE DA JAUAPERI (T.E.)(201269/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X STEFANIE DL (040264/D)
NASCIMENTO: 24/08/2010
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Égua Master: Fêmeas com mais de 120 meses
1 Prêmio de Marcha
JUBA DO PROJETO RAÍZES (T.E.)(197233/D)
FILIAÇÃO: DITADOR EJ (136797/D) X JUREIA DOS 4 PRIMOS (098131/D)
NASCIMENTO: 08/02/2007
CRIADOR: NP EMPREENDIMENTOS LTDA
EXPOSITOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
2 Prêmio de Marcha
ESCOPETA CJ(199761/D)
FILIAÇÃO: URUGUAI CJ (180941/D) X XUXA CJ (184399/D)
NASCIMENTO: 12/10/2007
CRIADOR: CÍCERO JUNQUEIRA FRANCO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio de Marcha
GRANFINA DO H.I.C. (T.E.)(199857/D)
FILIAÇÃO: COLORADO OJC (T.E.) (182978/D) X HABILIDOSA R.E. (120912/D)
NASCIMENTO: 20/10/2008
CRIADOR: ISRAEL IRAIDES DA COSTA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
4 Prêmio de Marcha
MARGEM DA JAUAPERI(198438/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X VANTAGEM DA JAUAPERI (T.E.) (192589/D)
NASCIMENTO: 25/07/2008
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Mirim: Machos com mais de 36 a 42 meses
1 Prêmio de Marcha
OFICIAL DO H.I.C. (T.E.)(216044/P)
FILIAÇÃO: XILINDRÓ DA NATA (181748/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 03/08/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: VLADIMIRO ALVARES DE MELO
2 Prêmio de Marcha
KONAN DO CORUMBAU (T.E.)(215556/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X JADE DO ORGIN (T.E.) (197221/D)
NASCIMENTO: 03/08/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio de Marcha
QUINADO RJF BOA VISTA (T.E.)(216397/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X TATUADA RB (T.E.) (192625/D)
NASCIMENTO: 06/09/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
Campeonato Cavalo Junior: Machos com mais de 42 a 48 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
INHAMBÚ ACF (T.E.)(217150/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X MILONGA MANGALARGA (195789/D)
NASCIMENTO: 11/02/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
EMBLEMA DO GADU (T.E.)(221178/P)
FILIAÇÃO: TANGARÁ 42 (T.E.) (203986/D) X TEREZINHA HGA (T.E.) (205142/D)
NASCIMENTO: 30/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Prêmio de Marcha
DARTAGNAN CASS (T.E.)(213701/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X CARIOCA ACF (T.E.) (204006/D)
NASCIMENTO: 04/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Prêmio de Marcha
ENIGMA DO GADU (T.E.)(215626/P)
FILIAÇÃO: JAGUAR J.F. (201463/D) X HEBE DA MARAZUL (T.E.) (198180/D)
NASCIMENTO: 29/01/2016
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GABRIEL DE BOM LEMOS DE ÁVILA
5 Prêmio de Marcha
PRÍNCIPE PITANGA(213756/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X MARIANA J.O. (185168/D)
NASCIMENTO: 28/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
NEREU DO H.I.C. (T.E.)(214260/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 25/10/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
2 Prêmio de Marcha
INDIANO G.Z. (T.E.)(215478/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X DEUSA G.Z. (T.E.) (205521/D)
NASCIMENTO: 10/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
ESTILO DO URBANO (T.E.)(217294/P)
FILIAÇÃO: JOGO DA PIRATININGA (T.E.) (198381/D) X ESQUADRA ZCM (T.E.) (203531/D)
NASCIMENTO: 01/12/2015
CRIADOR: RICARDO URBANO NASSAR
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
4 Prêmio de Marcha
ESTEIO DO GADU (T.E.)(215163/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X HARMONIA J.F. DO BIÉ (195530/D)
NASCIMENTO: 18/10/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Prêmio de Marcha
ITAJARA MCAM (T.E.)(217715/P)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X MARIANA S.C.P. (198538/D)
NASCIMENTO: 08/10/2015
CRIADOR: MARCELO COSTA CENSONI
EXPOSITOR: MARCELO COSTA CENSONI
Campeonato Cavalo Jovem: Machos com mais de 48 a 60 meses
1 Prêmio de Marcha
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Prêmio de Marcha
CAPILÉ SP DO PAPU(210572/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
BARCELOS DO ESPINHAÇO (T.E.)(211836/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 07/03/2015
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
4 Prêmio de Marcha
ÔMEGA VAT(212561/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CARRARA VAT (T.E.) (190917/D)
NASCIMENTO: 24/01/2015
CRIADOR: HARAS VAT LTDA
EXPOSITOR: RENATO DINIZ JUNQUEIRA
5 Prêmio de Marcha
ITABERÁ ACF (T.E.)(212379/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X UBERLÂNDIA ACF (188770/D)
NASCIMENTO: 27/08/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
M.Honrosa de Marcha
HORIZONTE G.Z. (T.E.)(212503/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ZICA JES (T.E.) (194060/D)
NASCIMENTO: 19/11/2014
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa de Marcha
PORSCHE J.F.(211616/D)
FILIAÇÃO: POTE JUJA (011115/D) X DEFESA J.F. (187553/D)
NASCIMENTO: 24/12/2014
CRIADOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
EXPOSITOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
M.Honrosa de Marcha
DECRETO DO GADU (T.E.)(212969/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 20/11/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Maior: Machos com mais de 60 a 78 meses
SUBDIVISÃO - A
1 Prêmio de Marcha
GUARANÁ ACF(210611/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ACEROLA ACF (198385/D)
NASCIMENTO: 09/09/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Prêmio de Marcha
FAROESTE ACF (T.E.)(210769/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X HAVANA J.F. (195532/D)
NASCIMENTO: 27/01/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 Prêmio de Marcha
FAVACHO ACF(208080/P)
FILIAÇÃO: BOLERO ACF (T.E.) (201447/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 21/10/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
5 Prêmio de Marcha
PRIVILÉGIO DA TARLIM (T.E.)(216295/P)
FILIAÇÃO: BALSAMO RB (T.E.) (195957/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 10/04/2014
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
M.Honrosa de Marcha
BANDOLEIRO CASS (T.E.)(208110/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 28/09/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
M.Honrosa de Marcha
GAROTO ACF (T.E.)(214855/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 15/08/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
SUBDIVISÃO - B
1 Prêmio de Marcha
BATISTUTA CASS (T.E.)(210489/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X THERESA DA ARAXÁ (T.E.) (195890/D)
NASCIMENTO: 11/10/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Prêmio de Marcha
FAISÃO ACF(208084/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X VENEZA ACF (191054/D)
NASCIMENTO: 22/08/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Prêmio de Marcha
COLIBRI DO GADU(212986/D)
FILIAÇÃO: ESTÁDIO M.E. (181401/D) X DÁDIVA OURO VERDE (175139/D)
NASCIMENTO: 10/09/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
4 Prêmio de Marcha
LUAR DO H.I.C. (T.E.)(209790/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 26/07/2013
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
5 Prêmio de Marcha
FOLIÃO ACF (T.E.)(209665/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X UBERLÂNDIA ACF (188770/D)
NASCIMENTO: 10/08/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
M.Honrosa de Marcha
ASPEN DO ESPINHAÇO (T.E.)(209265/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X CAMPINAS OJC (T.E.) (181469/D)
NASCIMENTO: 03/08/2013
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
M.Honrosa de Marcha
SÓBRASIL MANGALARGA(210374/D)
FILIAÇÃO: LÍBANO MANGALARGA (T.E.) (194614/D) X CABREUVA MANGALARGA (174006/D)
NASCIMENTO: 05/09/2013
CRIADOR: GERALDO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: FRANCISCO ORLANDO DINIZ JUNQUEIRA
Campeonato Cavalo Senior: Machos com mais de 78 a 96 meses
1 Prêmio de Marcha
EQUADOR ACF (T.E.)(205680/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 23/11/2012
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
GURI MANGABAIA (T.E.)(209303/D)
FILIAÇÃO: IGOR DO OTNACER (179528/D) X LOLITA DA AGUA SUMIDA (131956/D)
NASCIMENTO: 23/10/2012
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
3 Prêmio de Marcha
ANGORA ZCM (T.E.)(203528/D)
FILIAÇÃO: VESÚVIO DA PROVÍNCIA (182174/D) X SUÇUARANA J.O. (T.E.) (178633/D)
NASCIMENTO: 03/10/2011
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
4 Prêmio de Marcha
ARTILHEIRO DO MONT SERRAT(205995/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X IAKUZA DO MONTSERRAT (175363/D)
NASCIMENTO: 29/10/2012
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: LORENA RIBEIRO DE ANDRADE
Campeonato Cavalo Graduado: Machos com mais de 96 a 120 meses
1 Prêmio de Marcha
XIMARROCK DO MONT SERRAT (T.E.)(207078/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X JARRA EJ (179547/D)
NASCIMENTO: 20/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Prêmio de Marcha
ARTESÃO DT (T.E.)(203535/D)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DL VERONA DA ALVORADA (T.E.) (189025/D)
NASCIMENTO: 11/08/2010
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Prêmio de Marcha
XAMÃ DO MONT SERRAT(201344/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X IAKUZA DO MONTSERRAT (175363/D)
NASCIMENTO: 25/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
4 Prêmio de Marcha
EXECUTIVO JES(201764/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X LIRINHA JES (193965/D)
NASCIMENTO: 05/01/2011
CRIADOR: JOSE EDUARDO DE SOUZA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
5 Prêmio de Marcha
NÍQUEL ZCM (T.E.)(200822/D)
FILIAÇÃO: ZINCO LFL (174105/D) X MATILHA J.O. (T.E.) (178634/D)
NASCIMENTO: 17/11/2009
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Cavalo Master: Machos com mais de 120 meses
1 Prêmio de Marcha
URÚ DO MONT SERRAT(198774/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X HULA DA NATA (029198/D)
NASCIMENTO: 11/11/2008
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA

CONCURSO CAVALO COMPLETO - GERAL

Campeonato Égua Junior: Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1. Premio Cavalo Completo
DANADA CASS (T.E.)(212930/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X CINTURA RB (T.E.) (198116/D)
NASCIMENTO: 08/10/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2. Premio Cavalo Completo
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
Campeonato Égua Jovem: Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1. Premio Cavalo Completo
BAMBININHA DO GADU (T.E.)(212965/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BAMBINA MANGABAIA (T.E.) (197892/D)
NASCIMENTO: 16/12/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2. Premio Cavalo Completo
DIAGRAMADA DO GADU (T.E.)(214611/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 07/01/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3. Premio Cavalo Completo
BALENCIAGA DA BRAIDO (T.E.)(214433/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X VISÃO DA BRAIDO (T.E.) (205303/D)
NASCIMENTO: 09/09/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4. Premio Cavalo Completo
HOLANDA DO MORRO AGUDO (T.E.)(212573/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VIVENDA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184647/D)
NASCIMENTO: 27/10/2014
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5. Premio Cavalo Completo
OFERENDA VJC (T.E.)(213961/D)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X PAMONHA DA MATTA (188613/D)
NASCIMENTO: 29/10/2014
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
Campeonato Égua Maior: Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
1. Premio Cavalo Completo
DONZELA DA SABAÚNA (T.E.)(209805/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X VIRGINIA DA JAUAPERI (T.E.) (183894/D)
NASCIMENTO: 15/09/2013
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2. Premio Cavalo Completo
POTIRA DO CALDEIRÃO(209619/P)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FLEXA TA (195056/D)
NASCIMENTO: 08/02/2014
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
Campeonato Égua Sênior: Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
1. Premio Cavalo Completo
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2. Premio Cavalo Completo
VALIOSA E.E.G.(206057/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VAIDADE JUA (177980/D)
NASCIMENTO: 20/02/2012
CRIADOR: ELCIO EDUARDO MANTOVANI GOBATTI
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3. Premio Cavalo Completo
TL TIARA DA TARLIM (T.E.)(206945/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X UMBURANA DO MONT SERRAT (196990/D)
NASCIMENTO: 30/11/2012
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
SUBDIVISÃO - A
4. Premio Cavalo Completo
NAVE DO CALDEIRÃO(203979/D)
FILIAÇÃO: FAYOL DO CALDEIRÃO (T.E.) (194443/D) X FINLANDIA MAP (037883/D)
NASCIMENTO: 05/02/2012
CRIADOR: ROBERTO PENNA FACHINETTI
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5. Premio Cavalo Completo
FRONTEIRA RB (T.E.)(206832/D)
FILIAÇÃO: GRAMADO VAT (T.E.) (196352/D) X NOBREZA RB (181894/D)
NASCIMENTO: 27/11/2011
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Égua Graduada: Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1. Premio Cavalo Completo
QUEIMADA DU GALÃ (T.E.)(203952/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X HARMONIA DO OTNACER (T.E.) (178913/D)
NASCIMENTO: 04/09/2011
CRIADOR: PAULO CESAR PUTTINI
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2. Premio Cavalo Completo
DIVINA RB (T.E.)(199739/D)
FILIAÇÃO: NERO RB (T.E.) (182917/D) X LHAMA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184644/D)
NASCIMENTO: 02/01/2010
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Égua Master: Fêmeas com mais de 120 meses
1. Premio Cavalo Completo
ESCOPETA CJ(199761/D)
FILIAÇÃO: URUGUAI CJ (180941/D) X XUXA CJ (184399/D)
NASCIMENTO: 12/10/2007
CRIADOR: CÍCERO JUNQUEIRA FRANCO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2. Premio Cavalo Completo
MARGEM DA JAUAPERI(198438/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X VANTAGEM DA JAUAPERI (T.E.) (192589/D)
NASCIMENTO: 25/07/2008
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Junior: Machos com mais de 42 a 48 meses
1. Premio Cavalo Completo
EMBLEMA DO GADU (T.E.)(221178/P)
FILIAÇÃO: TANGARÁ 42 (T.E.) (203986/D) X TEREZINHA HGA (T.E.) (205142/D)
NASCIMENTO: 30/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2. Premio Cavalo Completo
DARTAGNAN CASS (T.E.)(213701/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X CARIOCA ACF (T.E.) (204006/D)
NASCIMENTO: 04/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3. Premio Cavalo Completo
ESTEIO DO GADU (T.E.)(215163/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X HARMONIA J.F. DO BIÉ (195530/D)
NASCIMENTO: 18/10/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Campeonato Cavalo Jovem: Machos com mais de 48 a 60 meses
1. Premio Cavalo Completo
CAPILÉ SP DO PAPU(210572/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2. Premio Cavalo Completo
ITABERÁ ACF (T.E.)(212379/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X UBERLÂNDIA ACF (188770/D)
NASCIMENTO: 27/08/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Maior: Machos com mais de 60 a 78 meses
1. Premio Cavalo Completo
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2. Premio Cavalo Completo
FAROESTE ACF (T.E.)(210769/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X HAVANA J.F. (195532/D)
NASCIMENTO: 27/01/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3. Premio Cavalo Completo
LUAR DO H.I.C. (T.E.)(209790/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 26/07/2013
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4. Premio Cavalo Completo
PRIVILÉGIO DA TARLIM (T.E.)(216295/P)
FILIAÇÃO: BALSAMO RB (T.E.) (195957/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 10/04/2014
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
5. Premio Cavalo Completo
BANDOLEIRO CASS (T.E.)(208110/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 28/09/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
Campeonato Cavalo Senior: Machos com mais de 78 a 96 meses
1. Premio Cavalo Completo
EQUADOR ACF (T.E.)(205680/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X SARACURA ACF (185563/D)
NASCIMENTO: 23/11/2012
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2. Premio Cavalo Completo
ANGORA ZCM (T.E.)(203528/D)
FILIAÇÃO: VESÚVIO DA PROVÍNCIA (182174/D) X SUÇUARANA J.O. (T.E.) (178633/D)
NASCIMENTO: 03/10/2011
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
Campeonato Cavalo Graduado: Machos com mais de 96 a 120 meses
1. Premio Cavalo Completo
ARTESÃO DT (T.E.)(203535/D)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DL VERONA DA ALVORADA (T.E.) (189025/D)
NASCIMENTO: 11/08/2010
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2. Premio Cavalo Completo
XIMARROCK DO MONT SERRAT (T.E.)(207078/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X JARRA EJ (179547/D)
NASCIMENTO: 20/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Campeonato Cavalo Master: Machos com mais de 120 meses
1. Premio Cavalo Completo
URÚ DO MONT SERRAT(198774/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X HULA DA NATA (029198/D)
NASCIMENTO: 11/11/2008
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA

PROGÊNIE MISTA DE PAI

TOPAZIO JMJ
4 Progênie Mista de Pai 1
AMETISTA DO EFI (T.E.)(215820/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X NOBREZA DO EFI (T.E.) (195555/D)
NASCIMENTO: 10/11/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Progênie Mista de Pai 2
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Progênie Mista de Pai 3
FIRENZE DO CCP (T.E.)(213618/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X APARTADA RB (T.E.) (195922/D)
NASCIMENTO: 25/01/2016
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
ZAGROS DO PEC (T.E.)
5 Progênie Mista de Pai 1
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 Progênie Mista de Pai 2
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 Progênie Mista de Pai 3
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA

PROGÊNIE ADULTA DE PAI

VERMUTE ACF (T.E.)
1 Progênie Pai Adulto 1
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Progênie Pai Adulto 2
INGRID ACF (T.E.)(215216/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ALQUIMIA DA JANGA (T.E.) (204247/D)
NASCIMENTO: 20/01/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
1 Progênie Pai Adulto 3
ITÁLIA ACF (T.E.)(212598/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 20/09/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
ALECRIM MAB
2 Progênie Pai Adulto 1
INDIANO G.Z. (T.E.)(215478/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X DEUSA G.Z. (T.E.) (205521/D)
NASCIMENTO: 10/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Progênie Pai Adulto 2
IPANEMA DO MORRO AGUDO (T.E.)(215052/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X REPRESA RB (T.E.) (189228/D)
NASCIMENTO: 30/09/2015
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Progênie Pai Adulto 3
INDIANA G.Z. (T.E.)(215017/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X TEMPESTADE DO OTNACER (T.E.) (201216/D)
NASCIMENTO: 16/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: GERALDO ZINATO
PRÊMIO DO OTNACER (T.E.)
3 Progênie Pai Adulto 1
BAVÁRIA CASS (T.E.)(208964/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 24/01/2014
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Progênie Pai Adulto 2
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Progênie Pai Adulto 3
DANÇARINA CASS (T.E.)(213793/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ONDINA DA NATA (042766/D)
NASCIMENTO: 02/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
QUARTZO JES (T.E.)
4 Progênie Pai Adulto 1
EMOÇÃO DO A.E.J. (T.E.)(212557/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 02/09/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
4 Progênie Pai Adulto 2
HOLANDA DO MORRO AGUDO (T.E.)(212573/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VIVENDA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184647/D)
NASCIMENTO: 27/10/2014
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Progênie Pai Adulto 3
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
VOLUNTÁRIO DE N.H.
5 Progênie Pai Adulto 1
CERTEZA CASS (T.E.)(210538/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 15/09/2014
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Progênie Pai Adulto 2
CELEBRIDADE CASS (T.E.)(211501/P)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X MANCHETE DO OTNACER (T.E.) (188380/D)
NASCIMENTO: 08/01/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Progênie Pai Adulto 3
QUEIMADA DU GALÃ (T.E.)(203952/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X HARMONIA DO OTNACER (T.E.) (178913/D)
NASCIMENTO: 04/09/2011
CRIADOR: PAULO CESAR PUTTINI
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO

PROGÊNIE JOVEM DE MÃE

UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.)
1 Progênie Mãe Jovem 1
HUNGRIA DO A.E.J.(216895/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 03/04/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
1 Progênie Mãe Jovem 2
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
ESTELA NLB (T.E.)
2 Progênie Mãe Jovem 1
DANDARA BPK (T.E.)(219485/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 23/10/2017
CRIADOR: ROBERTO PILNIK
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2 Progênie Mãe Jovem 2
HORTÊNSIA DO CCP (T.E.)(219675/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 01/01/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
ARUBA RB (T.E.)
3 Progênie Mãe Jovem 1
ESCÓCIA CASS (T.E.)(215280/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 11/10/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Progênie Mãe Jovem 2
FANTASMA CASS (T.E.)(217671/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 13/08/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
JACIRA SP DO PAPU (T.E.)
4 Progênie Mãe Jovem 1
RESPEITO DA JAUAPERI (T.E.)(218716/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Progênie Mãe Jovem 2
FLAMBOYAN DO GADU (T.E.)(218433/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 30/03/2017
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD

PROGÊNIE MISTA DE MÃE

UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.)
1 Progênie Mista de Mãe 1
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
1 Progênie Mista de Mãe 2
EMOÇÃO DO A.E.J. (T.E.)(212557/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 02/09/2014
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
ARUBA RB (T.E.)
2 Progênie Mista de Mãe 1
ESCÓCIA CASS (T.E.)(215280/P)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 11/10/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Progênie Mista de Mãe 2
BANDOLEIRO CASS (T.E.)(208110/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ARUBA RB (T.E.) (195914/D)
NASCIMENTO: 28/09/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
LUANA DA
3 Progênie Mista de Mãe 1
ESPUMA CASS (T.E.)(215953/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 31/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
3 Progênie Mista de Mãe 2
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO

PROGÊNIE ADULTA DE MÃE

1 Progênie Mãe Adulto 1
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
1 Progênie Mãe Adulto 2
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
QUINCY DO ESPINHAÇO
2 Progênie Mãe Adulto 1
ALEGRIA DO ESPINHAÇO (T.E.)(207934/D)
FILIAÇÃO: VOLUNTÁRIO DE N.H. (188417/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 04/07/2013
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
2 Progênie Mãe Adulto 2
BARCELOS DO ESPINHAÇO (T.E.)(211836/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X QUINCY DO ESPINHAÇO (194471/D)
NASCIMENTO: 07/03/2015
CRIADOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
EXPOSITOR: EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS
RUTH SP DO PAPU
3 Progênie Mãe Adulto 1
PRIVILÉGIO DA TARLIM (T.E.)(216295/P)
FILIAÇÃO: BALSAMO RB (T.E.) (195957/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 10/04/2014
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
3 Progênie Mãe Adulto 2
CAPILÉ SP DO PAPU(210572/D)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X RUTH SP DO PAPU (197501/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: ARNALDO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
BADALADA RB (T.E.)
4 Progênie Mãe Adulto 1
ESTRELA DO GADU (T.E.)(219990/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 17/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Progênie Mãe Adulto 2
DECRETO DO GADU (T.E.)(212969/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 20/11/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA

PROGÊNIE JOVEM DE PAI

TOPAZIO JMJ
1 Progênie Pai Jovem 1
AMETISTA DO EFI (T.E.)(215820/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X NOBREZA DO EFI (T.E.) (195555/D)
NASCIMENTO: 10/11/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
1 Progênie Pai Jovem 2
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
1 Progênie Pai Jovem 3
HORTÊNSIA DO CCP (T.E.)(219675/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESTELA NLB (T.E.) (192738/D)
NASCIMENTO: 01/01/2018
CRIADOR: CARLOS CESAR PEREZ IEMBO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
PRÊMIO DO OTNACER (T.E.)
2 Progênie Pai Jovem 1
RAZÃO VJC (T.E.)(219378/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X NÉVOA VJC (T.E.) (209105/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
2 Progênie Pai Jovem 2
FESTA CASS (T.E.)(218032/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 02/02/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Progênie Pai Jovem 3
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
VERMUTE ACF (T.E.)
3 Progênie Pai Jovem 1
RESPEITO DA JAUAPERI (T.E.)(218716/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Progênie Pai Jovem 2
LINDA FLOR ACF (T.E.)(218964/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 02/11/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Progênie Pai Jovem 3
HONRA DA JAUAPERI (T.E.)(220871/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ZAGA ACF (T.E.) (197489/D)
NASCIMENTO: 17/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
PRÊMIO DO OTNACER (T.E.)
4 Progênie Pai Jovem 1
ESSÊNCIA AOR (T.E.)(215451/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ROSA FORMOSA 42 (201802/D)
NASCIMENTO: 22/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
4 Progênie Pai Jovem 2
PÁTRIA DO H.I.C. (T.E.)(218278/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
4 Progênie Pai Jovem 3
CATEDRAL DA TARLIM (T.E.)(220321/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X PLATINA RB (T.E.) (187429/D)
NASCIMENTO: 20/11/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
QUARTZO JES (T.E.)
5 Progênie Pai Jovem 1
PROEZA DA JAUAPERI (T.E.)(219332/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FAÇANHA ACF (T.E.) (208279/D)
NASCIMENTO: 09/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
5 Progênie Pai Jovem 2
RESSACA VJC (T.E.)(219905/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X FOLIA ACF (T.E.) (209666/D)
NASCIMENTO: 20/09/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
5 Progênie Pai Jovem 3
HUNGRIA DO A.E.J.(216895/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 03/04/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR

PROGÊNIE MISTA DE PAI

VERMUTE ACF (T.E.)
1 Progênie Mista de Pai 1
RESPEITO DA JAUAPERI (T.E.)(218716/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X JACIRA SP DO PAPU (T.E.) (200030/D)
NASCIMENTO: 02/09/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
1 Progênie Mista de Pai 2
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Progênie Mista de Pai 3
ITÁLIA ACF (T.E.)(212598/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 20/09/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
PRÊMIO DO OTNACER (T.E.)
2 Progênie Mista de Pai 1
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Progênie Mista de Pai 2
BAVÁRIA CASS (T.E.)(208964/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 24/01/2014
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
2 Progênie Mista de Pai 3
DANÇARINA CASS (T.E.)(213793/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ONDINA DA NATA (042766/D)
NASCIMENTO: 02/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
QUARTZO JES (T.E.)
3 Progênie Mista de Pai 1
HUNGRIA DO A.E.J.(216895/P)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 03/04/2017
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
3 Progênie Mista de Pai 2
HOLANDA DO MORRO AGUDO (T.E.)(212573/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VIVENDA SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (184647/D)
NASCIMENTO: 27/10/2014
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Progênie Mista de Pai 3
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA

Conjunto de Raça

1 Conjunto de Raça
1 Conjunto de Raça 1
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Conjunto de Raça 2
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Conjunto de Raça 3
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
2 Conjunto de Raça
2 Conjunto de Raça 1
INDIANO G.Z. (T.E.)(215478/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X DEUSA G.Z. (T.E.) (205521/D)
NASCIMENTO: 10/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Conjunto de Raça 2
IPANEMA DO MORRO AGUDO (T.E.)(215052/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X REPRESA RB (T.E.) (189228/D)
NASCIMENTO: 30/09/2015
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Conjunto de Raça 3
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 Conjunto de Raça
3 Conjunto de Raça 1
JUSTICEIRO ACF (T.E.)(218969/P)
FILIAÇÃO: FUZIL ACF (T.E.) (208278/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 14/03/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Conjunto de Raça 2
INGRID ACF (T.E.)(215216/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ALQUIMIA DA JANGA (T.E.) (204247/D)
NASCIMENTO: 20/01/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
3 Conjunto de Raça 3
ITÁLIA ACF (T.E.)(212598/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X XIQUE-XIQUE ACF (T.E.) (198455/D)
NASCIMENTO: 20/09/2015
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
4 Conjunto de Raça
4 Conjunto de Raça 1
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Conjunto de Raça 2
DEUSA CASS (T.E.)(212939/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 15/11/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
4 Conjunto de Raça 3
DANÇARINA CASS (T.E.)(213793/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X ONDINA DA NATA (042766/D)
NASCIMENTO: 02/12/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
5 Conjunto de Raça
5 Conjunto de Raça 1
BANDEIRA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220203/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 18/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Conjunto de Raça 2
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
5 Conjunto de Raça 3
ARTESÃO DT (T.E.)(203535/D)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DL VERONA DA ALVORADA (T.E.) (189025/D)
NASCIMENTO: 11/08/2010
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR

Andamento Cavalo Castrado

Campeonato Cavalo Castrado: Machos com mais de 36 meses.
1 Prêmio Marcha Castrado
OSCAR DO VASSOURAL(205853/D)
FILIAÇÃO: ZINCO LFL (174105/D) X FRANÇA VAT (177371/D)
NASCIMENTO: 05/12/2012
CRIADOR: BEATRIZ BIAGI BECKER
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Prêmio Marcha Castrado
QUARTETO DO RUBINHO(199060/D)
FILIAÇÃO: ESTILO CAVA DA COLINA (007163/D) X QUINTA DO RUBINHO (186099/D)
NASCIMENTO: 19/11/2009
CRIADOR: CARLOS RUBENS RIBEIRO MEIRELLES
EXPOSITOR: FABIO TARPINIAN
3 Prêmio Marcha Castrado
HORUS DA BICA (T.E.)(207162/P)
FILIAÇÃO: URÂNIO DA BICA (T.E.) (184935/D) X CAMILE DAM (040441/D)
NASCIMENTO: 02/12/2012
CRIADOR: JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA
EXPOSITOR: NOÊMIA DE OLIVEIRA MENEZES
4 Prêmio Marcha Castrado
FUTURO FPC(211502/D)
FILIAÇÃO: URÂNIO DA BICA (T.E.) (184935/D) X Q'BAMBA DO OTNACER (194350/D)
NASCIMENTO: 28/12/2013
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO PIRES DE CAMPOS FILHO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
5 Prêmio Marcha Castrado
TURBANTE DO MONT SERRAT(193323/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X TOUCA BI (142451/D)
NASCIMENTO: 03/02/2007
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR

PELAGEM PAMPA

1ª Categoria - Fêmeas com 12 a 18 meses
1 P. Pampa
FIGURA CASS (T.E.)(219132/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 29/03/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
2 P. Pampa
LA PAZ DO PEC (T.E.)(221550/P)
FILIAÇÃO: TAPETE RB (T.E.) (191379/D) X DOROTHY DO PEC (T.E.) (206875/D)
NASCIMENTO: 05/09/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2ª Categoria - Fêmeas com mais de 18 a 24 meses
1 P. Pampa
AURORA NCM (T.E.)(220617/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X CÓRDOBA VAT (T.E.) (189034/D)
NASCIMENTO: 11/11/2017
CRIADOR: NILSON MAYER CARNEIRO
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
2 P. Pampa
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa
FLORESTA CASS(217677/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X QUATIARA 3P (203243/D)
NASCIMENTO: 21/09/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
4 P. Pampa
ESTIMADA DOS PARENTE(217714/P)
FILIAÇÃO: PUMA R.M. (207014/D) X CATALINA OJC (T.E.) (201180/D)
NASCIMENTO: 20/11/2017
CRIADOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
EXPOSITOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
5 P. Pampa
CHARMOSA ROMANO(219588/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X LEMBRANÇA R.M. (T.E.) (197663/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
M.H. Pampa
JÓIA DO PEC (T.E.)(219809/P)
FILIAÇÃO: FIDEL DO MORRO AGUDO (T.E.) (206324/D) X FENÍCIA DO PEC (T.E.) (209443/D)
NASCIMENTO: 24/09/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.H. Pampa
FRATINA CASS (T.E.)(219891/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VICTÓRIA DA ARAXÁ (T.E.) (197460/D)
NASCIMENTO: 25/11/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOSÉ CARLOS CHAKER SABA
4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Pampa
EMBOSCADA CASS(215563/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VELOCIDADE DE N.H. (T.E.) (192602/D)
NASCIMENTO: 02/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
2 P. Pampa
ATENA DO FES(216042/P)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X DELICIAS DO PEC (T.E.) (205786/D)
NASCIMENTO: 25/11/2016
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
3 P. Pampa
ITABIRA DO PEC (T.E.)(216604/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 22/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
4 P. Pampa
EUGÊNIA CASS(215562/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NATUREZA DU GALÃ (T.E.) (199413/D)
NASCIMENTO: 08/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: MARCUS VINICIUS MELO OLIVEIRA
5 P. Pampa
IRAPUÃ DO PEC(218905/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X VÍTIMA JES (T.E.) (190813/D)
NASCIMENTO: 05/11/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: FREDERICO XAVIER CANDIDO
M.H. Pampa
IMPERADORA OBC(220200/P)
FILIAÇÃO: IMPÉRIO NDM (205308/D) X FACEIRA OBC (042827/D)
NASCIMENTO: 03/02/2017
CRIADOR: CAUÊ COSTA HUESO
EXPOSITOR: CAUÊ COSTA HUESO
M.H. Pampa
ITAPIRA DO PEC(216606/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TURQUIA DO PEC (188311/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Pampa
BÉRGAMO DO FES (T.E.)(219993/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO ACF (T.E.) (209665/D) X BELIZE DO PEC (T.E.) (201116/D)
NASCIMENTO: 09/03/2018
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
2 P. Pampa
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa
DUBAI DA BRAIDO (T.E.)(220923/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ARÁBIA DA BRAIDO (T.E.) (211870/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
4 P. Pampa
FANTÁSTICO CASS(217672/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X INVEJOSA BI (T.E.) (202568/D)
NASCIMENTO: 19/09/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
5 P. Pampa
JARDIN DO PEC (T.E.)(219673/P)
FILIAÇÃO: FIDJI DO PEC (T.E.) (211389/D) X CELTA DO PEC (T.E.) (202700/D)
NASCIMENTO: 15/11/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.H. Pampa
LABARO TRÊS RIOS (T.E.)(219460/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO TRÊS RIOS (185576/D) X BRISA DA JAUAPERI (T.E.) (191710/D)
NASCIMENTO: 20/12/2017
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: GUILHERME GERVASIO ANGELINI
7ª Categoria - Machos com mais de 24 a 30 meses
1 P. Pampa
BRUCE DARA (T.E.)(218135/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X ESCRAVA DONAT (206189/D)
NASCIMENTO: 06/09/2017
CRIADOR: TIAGO DE ARAUJO
EXPOSITOR: TIAGO DE ARAUJO
8ª Categoria - Machos com mais de 30 a 36 meses
1 P. Pampa
ITARARÉ DO PEC (T.E.)(217664/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X ZELÂNDIA DO PEC (T.E.) (197859/D)
NASCIMENTO: 15/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
IMPERIAL DONAT (T.E.)(216062/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X ESCULTURA DONAT (T.E.) (206792/D)
NASCIMENTO: 19/11/2016
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
3 P. Pampa
CARROSSEL DA TARLIM (T.E.)(217263/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X POESIA RB (T.E.) (184695/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
4 P. Pampa
ITALIANO DONAT(215740/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X ITALIANA R.M. (194093/D)
NASCIMENTO: 11/11/2016
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
5 P. Pampa
EXÓTICO JLD(219762/P)
FILIAÇÃO: ALMIRANTE JLD (T.E.) (212876/D) X ATHINA JLD (T.E.) (207047/D)
NASCIMENTO: 08/10/2016
CRIADOR: JOSÉ LUIZ DORING
EXPOSITOR: MARCO AURELIO MESTRINEL
M.H. Pampa
ÍBERO DO PEC (T.E.)(217661/P)
FILIAÇÃO: FRANCO DO MORRO AGUDO (T.E.) (207497/D) X BOLÍVIA DO PEC (T.E.) (199929/D)
NASCIMENTO: 07/11/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 P. Pampa
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
PRINCESA HNA(216870/P)
FILIAÇÃO: ASTUTO DO A.E.J. (201589/D) X BIANCA JOP (180012/D)
NASCIMENTO: 03/04/2016
CRIADOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
EXPOSITOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P. Pampa
TEQUILA DO URSO BRANCO(212123/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO DO URSO BRANCO (187108/D) X JADE DA MAJOR MOURÃO (186727/D)
NASCIMENTO: 26/11/2014
CRIADOR: JONAS ANTONIO MONTEZEL
EXPOSITOR: JONAS ANTONIO MONTEZEL
2 P. Pampa
GOTHA DO PEC (T.E.)(211066/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X DALILA MM JAMAYA (149570/D)
NASCIMENTO: 05/10/2014
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa
FENÍCIA C.P.A.(213610/P)
FILIAÇÃO: VIOLINO DAS DUAS ÁGUAS (197135/D) X ODALISCA JL (189426/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
EXPOSITOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
4 P. Pampa
GRACE KELY DONAT(212092/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X IMAGEM R.M. (194071/D)
NASCIMENTO: 14/04/2015
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
5 P. Pampa
AERONAVE WRP(212470/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X SIBERIA WRP (178304/D)
NASCIMENTO: 14/09/2014
CRIADOR: WALDECI DA ROCHA PEREIRA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
1 P. Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
ARÁBIA DA BRAIDO (T.E.)(211870/D)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X JINA DA PIRATININGA (T.E.) (198863/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
3 P. Pampa
DIVA DO GADU (T.E.)(211989/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ITAIPAVA R.M. (194109/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
4 P. Pampa
FORTUNA DO PEC (T.E.)(210534/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TARANTELA DE N.H. (T.E.) (186601/D)
NASCIMENTO: 09/02/2014
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 P. Pampa
CATARINA DAS DUAS ÁGUAS(208194/D)
FILIAÇÃO: TAIPEI DAS DUAS ÁGUAS (T.E.) (197457/D) X RAÍSSA DAS DUAS ÁGUAS (187646/D)
NASCIMENTO: 04/11/2013
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
M.H. Pampa
CELESTINA DO GADU (T.E.)(213014/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X DÁDIVA OURO VERDE (175139/D)
NASCIMENTO: 25/08/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
M.H. Pampa
YOHANA OTN (T.E.)(210273/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X UGANDA DO PEC (190547/D)
NASCIMENTO: 16/10/2013
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: CESAR HENRIQUE AFFONSO WARD
M.H. Pampa
LENDA MFG(207990/D)
FILIAÇÃO: TEMPLARIO DA NORMA (T.E.) (201323/D) X FÊNIX MFG (195148/D)
NASCIMENTO: 30/09/2013
CRIADOR: MARCOS FREIRE GONÇALVES
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
13ª Categoria - Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
1 P. Pampa
MARQUESA VJC (T.E.)(208026/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X LUNINHA RB (T.E.) (198117/D)
NASCIMENTO: 20/11/2012
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: ANDRE LUIZ IORIS
2 P. Pampa
DORRANCE DO PEC(205793/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X LORETA DA (145945/D)
NASCIMENTO: 16/01/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: LÚCIO HENRIQUE INOCÊNCIO
3 P. Pampa
OCEANIA R.M. (T.E.)(207621/D)
FILIAÇÃO: XINGÚ JB (063628/D) X QUINTA DO VASSOURAL (039284/D)
NASCIMENTO: 31/10/2011
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
14ª Categoria - Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 P. Pampa
CELTA DO PEC (T.E.)(202700/D)
FILIAÇÃO: XINGU DO PEC (193113/D) X QUIXADÁ DO PEC (183460/D)
NASCIMENTO: 17/12/2010
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
NATUREZA R.M. (T.E.)(202940/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X XIMBICA OJC (T.E.) (174229/D)
NASCIMENTO: 12/11/2010
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
16ª Categoria - Machos com mais de 36 a 42 meses
1 P. Pampa
NOTURNO RBV (T.E.)(215749/P)
FILIAÇÃO: F-QUINDIM DA TURQUIA (107286/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 19/07/2016
CRIADOR: LUIS AUGUSTO DE CAMARGO OPICE
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
2 P. Pampa
SALVATORE DA JAUAPERI (T.E.)(217922/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X JURÉIA JCMAF (193760/D)
NASCIMENTO: 03/09/2016
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 P. Pampa
JUNIOR TRÊS RIOS (T.E.)(215908/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO TRÊS RIOS (185576/D) X CABOCLA DO ORDEC (193303/D)
NASCIMENTO: 10/09/2016
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: ALESSANDRA CAMPOVILLA RENTEL
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P. Pampa
BELLAGIO DA BRAIDO (T.E.)(216880/P)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X JINA DA PIRATININGA (T.E.) (198863/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 P. Pampa
PAYAKAN PITANGA(215183/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X ELECTRA PITANGA (189810/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 P. Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
DUDU VPR(211856/D)
FILIAÇÃO: GUARANI DO LUFA (205284/D) X TOP-TEN DA JAUAPERI (T.E.) (150163/D)
NASCIMENTO: 17/12/2014
CRIADOR: VICTÓRIA MAARIA PUGLIESI VAZ PORTO ROCHA
EXPOSITOR: LÚCIO HENRIQUE INOCÊNCIO
19ª Categoria - Machos com mais de 60 a 78 meses
1 P. Pampa
FAVEIRO DONAT (T.E.)(209990/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X HISTÓRIA R.M. (191514/D)
NASCIMENTO: 23/01/2014
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
2 P. Pampa
FASANO DO PEC (T.E.)(209442/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VERONA DO PEC (T.E.) (193098/D)
NASCIMENTO: 01/09/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
20ª Categoria - Machos com mais de 78 a 96 meses
1 P. Pampa
EUFRATES DO PEC (T.E.)(205725/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MUSA DA COPI (040104/D)
NASCIMENTO: 11/08/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa
PUMA R.M.(207014/D)
FILIAÇÃO: JUSTICEIRO R.M. (T.E.) (196941/D) X DINASTIA DO FÊ R.M. (192931/D)
NASCIMENTO: 12/11/2012
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
3 P. Pampa
ONAN DO COBELLO (T.E.)(210371/D)
FILIAÇÃO: XAVANTE MFG (186305/D) X ITÁLIA VAT (179662/D)
NASCIMENTO: 25/09/2012
CRIADOR: EDER SILVIO COBELLO
EXPOSITOR: EDER SILVIO COBELLO
4 P. Pampa
PRELUDIO R.M. (T.E.)(207674/D)
FILIAÇÃO: JORAEL DO JAÓ (175217/D) X AMANDA OJC (T.E.) (199415/D)
NASCIMENTO: 19/12/2012
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO

PELAGEM PAMPA - CAMPEONATO DE MARCHA

1ª Categoria - Fêmeas com 12 a 18 meses
1 P. Pampa de Marcha
FIGURA CASS (T.E.)(219132/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 29/03/2018
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
2 P. Pampa de Marcha
LA PAZ DO PEC (T.E.)(221550/P)
FILIAÇÃO: TAPETE RB (T.E.) (191379/D) X DOROTHY DO PEC (T.E.) (206875/D)
NASCIMENTO: 05/09/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2ª Categoria - Fêmeas com mais de 18 a 24 meses
1 P. Pampa de Marcha
AURORA NCM (T.E.)(220617/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X CÓRDOBA VAT (T.E.) (189034/D)
NASCIMENTO: 11/11/2017
CRIADOR: NILSON MAYER CARNEIRO
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
2 P. Pampa de Marcha
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa de Marcha
ESTIMADA DOS PARENTE(217714/P)
FILIAÇÃO: PUMA R.M. (207014/D) X CATALINA OJC (T.E.) (201180/D)
NASCIMENTO: 20/11/2017
CRIADOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
EXPOSITOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
4 P. Pampa de Marcha
FLORESTA CASS(217677/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X QUATIARA 3P (203243/D)
NASCIMENTO: 21/09/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
5 P. Pampa de Marcha
JÓIA DO PEC (T.E.)(219809/P)
FILIAÇÃO: FIDEL DO MORRO AGUDO (T.E.) (206324/D) X FENÍCIA DO PEC (T.E.) (209443/D)
NASCIMENTO: 24/09/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
M.H. Pampa de Marcha
FRATINA CASS (T.E.)(219891/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VICTÓRIA DA ARAXÁ (T.E.) (197460/D)
NASCIMENTO: 25/11/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOSÉ CARLOS CHAKER SABA
M.H. Pampa de Marcha
CHARMOSA ROMANO(219588/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X LEMBRANÇA R.M. (T.E.) (197663/D)
NASCIMENTO: 25/12/2017
CRIADOR: RR AGRONEGÓCIOS LTDA ME
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Pampa de Marcha
EMBOSCADA CASS(215563/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VELOCIDADE DE N.H. (T.E.) (192602/D)
NASCIMENTO: 02/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
2 P. Pampa de Marcha
ATENA DO FES(216042/P)
FILIAÇÃO: TOPÁZIO J.O. (T.E.) (097476/D) X DELICIAS DO PEC (T.E.) (205786/D)
NASCIMENTO: 25/11/2016
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
3 P. Pampa de Marcha
ITABIRA DO PEC (T.E.)(216604/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 22/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
4 P. Pampa de Marcha
IRAPUÃ DO PEC(218905/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X VÍTIMA JES (T.E.) (190813/D)
NASCIMENTO: 05/11/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: FREDERICO XAVIER CANDIDO
5 P. Pampa de Marcha
IMPERADORA OBC(220200/P)
FILIAÇÃO: IMPÉRIO NDM (205308/D) X FACEIRA OBC (042827/D)
NASCIMENTO: 03/02/2017
CRIADOR: CAUÊ COSTA HUESO
EXPOSITOR: CAUÊ COSTA HUESO
M.H. Pampa de Marcha
EUGÊNIA CASS(215562/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X NATUREZA DU GALÃ (T.E.) (199413/D)
NASCIMENTO: 08/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: MARCUS VINICIUS MELO OLIVEIRA
M.H. Pampa de Marcha
ITAPIRA DO PEC(216606/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TURQUIA DO PEC (188311/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Pampa de Marcha
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
BÉRGAMO DO FES (T.E.)(219993/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO ACF (T.E.) (209665/D) X BELIZE DO PEC (T.E.) (201116/D)
NASCIMENTO: 09/03/2018
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
3 P. Pampa de Marcha
FANTÁSTICO CASS(217672/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X INVEJOSA BI (T.E.) (202568/D)
NASCIMENTO: 19/09/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
4 P. Pampa de Marcha
JARDIN DO PEC (T.E.)(219673/P)
FILIAÇÃO: FIDJI DO PEC (T.E.) (211389/D) X CELTA DO PEC (T.E.) (202700/D)
NASCIMENTO: 15/11/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 P. Pampa de Marcha
DUBAI DA BRAIDO (T.E.)(220923/P)
FILIAÇÃO: REGALO DA BRAIDO (T.E.) (201242/D) X ARÁBIA DA BRAIDO (T.E.) (211870/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
M.H. Pampa de Marcha
LABARO TRÊS RIOS (T.E.)(219460/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO TRÊS RIOS (185576/D) X BRISA DA JAUAPERI (T.E.) (191710/D)
NASCIMENTO: 20/12/2017
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: GUILHERME GERVASIO ANGELINI
7ª Categoria - Machos com mais de 24 a 30 meses
1 P. Pampa de Marcha
BRUCE DARA (T.E.)(218135/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X ESCRAVA DONAT (206189/D)
NASCIMENTO: 06/09/2017
CRIADOR: TIAGO DE ARAUJO
EXPOSITOR: TIAGO DE ARAUJO
8ª Categoria - Machos com mais de 30 a 36 meses
1 P. Pampa de Marcha
IMPERIAL DONAT (T.E.)(216062/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X ESCULTURA DONAT (T.E.) (206792/D)
NASCIMENTO: 19/11/2016
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
2 P. Pampa de Marcha
ITARARÉ DO PEC (T.E.)(217664/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X ZELÂNDIA DO PEC (T.E.) (197859/D)
NASCIMENTO: 15/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa de Marcha
ITALIANO DONAT(215740/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X ITALIANA R.M. (194093/D)
NASCIMENTO: 11/11/2016
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
4 P. Pampa de Marcha
CARROSSEL DA TARLIM (T.E.)(217263/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X POESIA RB (T.E.) (184695/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
5 P. Pampa de Marcha
EXÓTICO JLD(219762/P)
FILIAÇÃO: ALMIRANTE JLD (T.E.) (212876/D) X ATHINA JLD (T.E.) (207047/D)
NASCIMENTO: 08/10/2016
CRIADOR: JOSÉ LUIZ DORING
EXPOSITOR: MARCO AURELIO MESTRINEL
M.H. Pampa de Marcha
ÍBERO DO PEC (T.E.)(217661/P)
FILIAÇÃO: FRANCO DO MORRO AGUDO (T.E.) (207497/D) X BOLÍVIA DO PEC (T.E.) (199929/D)
NASCIMENTO: 07/11/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 P. Pampa de Marcha
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
PRINCESA HNA(216870/P)
FILIAÇÃO: ASTUTO DO A.E.J. (201589/D) X BIANCA JOP (180012/D)
NASCIMENTO: 03/04/2016
CRIADOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
EXPOSITOR: LUCAS SANGALI AUGUSTO
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 P. Pampa de Marcha
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
HERÓICA DO PEC (T.E.)(215785/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X VISÃO ACF (192287/D)
NASCIMENTO: 28/12/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa de Marcha
DANÇARINA JLD (T.E.)(215588/D)
FILIAÇÃO: JULYANO DO JAÓ (200500/D) X HAVANA DO CAL (205468/D)
NASCIMENTO: 13/12/2015
CRIADOR: JOSÉ LUIZ DORING
EXPOSITOR: MATHEUS DORING
4 P. Pampa de Marcha
AGATHA MONTANHEZ (T.E.)(215150/P)
FILIAÇÃO: DETALHE HGF (192204/D) X NAVE WRP (202930/D)
NASCIMENTO: 14/02/2016
CRIADOR: RODRIGO RODRIGUES DA COSTA
EXPOSITOR: RODRIGO RODRIGUES DA COSTA
5 P. Pampa de Marcha
HARPA DONAT(212795/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X GABRIELA R.M. (189872/D)
NASCIMENTO: 18/09/2015
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
M.H. Pampa de Marcha
HISTÓRIA DONAT(212984/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X HISTÓRIA R.M. (191514/D)
NASCIMENTO: 22/10/2015
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P. Pampa de Marcha
FENÍCIA C.P.A.(213610/P)
FILIAÇÃO: VIOLINO DAS DUAS ÁGUAS (197135/D) X ODALISCA JL (189426/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
EXPOSITOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
2 P. Pampa de Marcha
GRACE KELY DONAT(212092/P)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X IMAGEM R.M. (194071/D)
NASCIMENTO: 14/04/2015
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
3 P. Pampa de Marcha
TEQUILA DO URSO BRANCO(212123/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO DO URSO BRANCO (187108/D) X JADE DA MAJOR MOURÃO (186727/D)
NASCIMENTO: 26/11/2014
CRIADOR: JONAS ANTONIO MONTEZEL
EXPOSITOR: JONAS ANTONIO MONTEZEL
4 P. Pampa de Marcha
GOTHA DO PEC (T.E.)(211066/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X DALILA MM JAMAYA (149570/D)
NASCIMENTO: 05/10/2014
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
5 P. Pampa de Marcha
AERONAVE WRP(212470/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X SIBERIA WRP (178304/D)
NASCIMENTO: 14/09/2014
CRIADOR: WALDECI DA ROCHA PEREIRA
EXPOSITOR: SAMUEL PEREIRA TAVARES
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
1 P. Pampa de Marcha
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
ARÁBIA DA BRAIDO (T.E.)(211870/D)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X JINA DA PIRATININGA (T.E.) (198863/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
3 P. Pampa de Marcha
CELESTINA DO GADU (T.E.)(213014/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X DÁDIVA OURO VERDE (175139/D)
NASCIMENTO: 25/08/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
4 P. Pampa de Marcha
CATARINA DAS DUAS ÁGUAS(208194/D)
FILIAÇÃO: TAIPEI DAS DUAS ÁGUAS (T.E.) (197457/D) X RAÍSSA DAS DUAS ÁGUAS (187646/D)
NASCIMENTO: 04/11/2013
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO MARCELLINO DOS SANTOS
5 P. Pampa de Marcha
DIVA DO GADU (T.E.)(211989/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ITAIPAVA R.M. (194109/D)
NASCIMENTO: 10/09/2014
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
M.H. Pampa de Marcha
YOHANA OTN (T.E.)(210273/D)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X UGANDA DO PEC (190547/D)
NASCIMENTO: 16/10/2013
CRIADOR: OTNACER AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: CESAR HENRIQUE AFFONSO WARD
M.H. Pampa de Marcha
LENDA MFG(207990/D)
FILIAÇÃO: TEMPLARIO DA NORMA (T.E.) (201323/D) X FÊNIX MFG (195148/D)
NASCIMENTO: 30/09/2013
CRIADOR: MARCOS FREIRE GONÇALVES
EXPOSITOR: THIAGO LINS DE FARIA
M.H. Pampa de Marcha
FORTUNA DO PEC (T.E.)(210534/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TARANTELA DE N.H. (T.E.) (186601/D)
NASCIMENTO: 09/02/2014
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
13ª Categoria - Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
1 P. Pampa de Marcha
MARQUESA VJC (T.E.)(208026/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X LUNINHA RB (T.E.) (198117/D)
NASCIMENTO: 20/11/2012
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: ANDRE LUIZ IORIS
2 P. Pampa de Marcha
OCEANIA R.M. (T.E.)(207621/D)
FILIAÇÃO: XINGÚ JB (063628/D) X QUINTA DO VASSOURAL (039284/D)
NASCIMENTO: 31/10/2011
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
3 P. Pampa de Marcha
DORRANCE DO PEC(205793/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X LORETA DA (145945/D)
NASCIMENTO: 16/01/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: LÚCIO HENRIQUE INOCÊNCIO
14ª Categoria - Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 P. Pampa de Marcha
CELTA DO PEC (T.E.)(202700/D)
FILIAÇÃO: XINGU DO PEC (193113/D) X QUIXADÁ DO PEC (183460/D)
NASCIMENTO: 17/12/2010
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
NATUREZA R.M. (T.E.)(202940/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X XIMBICA OJC (T.E.) (174229/D)
NASCIMENTO: 12/11/2010
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
16ª Categoria - Machos com mais de 36 a 42 meses
1 P. Pampa de Marcha
NOTURNO RBV (T.E.)(215749/P)
FILIAÇÃO: F-QUINDIM DA TURQUIA (107286/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 19/07/2016
CRIADOR: LUIS AUGUSTO DE CAMARGO OPICE
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
2 P. Pampa de Marcha
SALVATORE DA JAUAPERI (T.E.)(217922/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X JURÉIA JCMAF (193760/D)
NASCIMENTO: 03/09/2016
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
3 P. Pampa de Marcha
JUNIOR TRÊS RIOS (T.E.)(215908/P)
FILIAÇÃO: TRIUNFO TRÊS RIOS (185576/D) X CABOCLA DO ORDEC (193303/D)
NASCIMENTO: 10/09/2016
CRIADOR: ARMANDO RAUCCI
EXPOSITOR: ALESSANDRA CAMPOVILLA RENTEL
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P. Pampa de Marcha
BELLAGIO DA BRAIDO (T.E.)(216880/P)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X JINA DA PIRATININGA (T.E.) (198863/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 P. Pampa de Marcha
PAYAKAN PITANGA(215183/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X ELECTRA PITANGA (189810/D)
NASCIMENTO: 10/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 P. Pampa de Marcha
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 P. Pampa de Marcha
DUDU VPR(211856/D)
FILIAÇÃO: GUARANI DO LUFA (205284/D) X TOP-TEN DA JAUAPERI (T.E.) (150163/D)
NASCIMENTO: 17/12/2014
CRIADOR: VICTÓRIA MAARIA PUGLIESI VAZ PORTO ROCHA
EXPOSITOR: LÚCIO HENRIQUE INOCÊNCIO
19ª Categoria - Machos com mais de 60 a 78 meses
1 P. Pampa de Marcha
FAVEIRO DONAT (T.E.)(209990/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X HISTÓRIA R.M. (191514/D)
NASCIMENTO: 23/01/2014
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
2 P. Pampa de Marcha
FASANO DO PEC (T.E.)(209442/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X VERONA DO PEC (T.E.) (193098/D)
NASCIMENTO: 01/09/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
20ª Categoria - Machos com mais de 78 a 96 meses
1 P. Pampa de Marcha
PUMA R.M.(207014/D)
FILIAÇÃO: JUSTICEIRO R.M. (T.E.) (196941/D) X DINASTIA DO FÊ R.M. (192931/D)
NASCIMENTO: 12/11/2012
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: RICARDO URBANO NASSAR
2 P. Pampa de Marcha
EUFRATES DO PEC (T.E.)(205725/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MUSA DA COPI (040104/D)
NASCIMENTO: 11/08/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
3 P. Pampa de Marcha
ONAN DO COBELLO (T.E.)(210371/D)
FILIAÇÃO: XAVANTE MFG (186305/D) X ITÁLIA VAT (179662/D)
NASCIMENTO: 25/09/2012
CRIADOR: EDER SILVIO COBELLO
EXPOSITOR: EDER SILVIO COBELLO
4 P. Pampa de Marcha
PRELUDIO R.M. (T.E.)(207674/D)
FILIAÇÃO: JORAEL DO JAÓ (175217/D) X AMANDA OJC (T.E.) (199415/D)
NASCIMENTO: 19/12/2012
CRIADOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO MONTENEGRO FILHO

PELAGEM PAMPA - Conjunto de Raça

8ª Categoria - Machos com mais de 30 a 36 meses
2 Conjunto de Raça 2 Pampa
ITARARÉ DO PEC (T.E.)(217664/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X ZELÂNDIA DO PEC (T.E.) (197859/D)
NASCIMENTO: 15/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 Conjunto de Raça 3 Pampa
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 Conjunto de Raça 2 Pampa
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
2 Conjunto de Raça 1 Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 Conjunto de Raça 1 Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
20ª Categoria - Machos com mais de 78 a 96 meses
2 Conjunto de Raça 3 Pampa
EUFRATES DO PEC (T.E.)(205725/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MUSA DA COPI (040104/D)
NASCIMENTO: 11/08/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA

PELAGEM PAMPA - Progênie de Pai

4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
2 Progênie de Pai Mista 3 Pampa
ITABIRA DO PEC (T.E.)(216604/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 22/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie de Pai Jovem 2 - Pampa
ITAPIRA DO PEC(216606/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TURQUIA DO PEC (188311/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie Jovem de Pai 2 - Pampa - Marc
ITAPIRA DO PEC(216606/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TURQUIA DO PEC (188311/D)
NASCIMENTO: 01/12/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie de Pai Jovem 3 - Pampa
ITABIRA DO PEC (T.E.)(216604/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 22/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie Jovem de Pai 3 - Pampa - Marc
ITABIRA DO PEC (T.E.)(216604/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 22/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 Progênie Pai 3 Pampa
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie de Pai Jovem 1 - Pampa
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie Jovem de Pai 1 - Pampa - Marc
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
2 Progênie de Pai Mista 2 Pampa
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Progênie de Pai Adulto 1 - Pampa
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 Progênie de Pai Mista 1 Pampa
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie de Pai Adulto 1 - Pampa
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
2 Progênie de Pai Mista 1 Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Progênie de Pai Adulto 2 - Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Progênie de Pai Adulto 3 - Pampa
FORTUNA DO PEC (T.E.)(210534/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X TARANTELA DE N.H. (T.E.) (186601/D)
NASCIMENTO: 09/02/2014
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 Progênie de Pai 2 Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Progênie de Pai Adulto 3 - Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
19ª Categoria - Machos com mais de 60 a 78 meses
1 Progênie de Pai Adulto 2 - Pampa
FLAMINGO DO PEC (T.E.)(211995/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X NAMORADA DO OTNACER (T.E.) (189491/D)
NASCIMENTO: 08/12/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA

PELAGEM ALAZÃ AMARILHA

2ª Categoria - Fêmeas com mais de 18 a 24 meses
1 P. Alazã Amarilha
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
3ª Categoria - Fêmeas com mais de 24 a 30 meses
1 P. Alazã Amarilha
PRINCESA DO H.I.C. (T.E.)(218284/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 08/08/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Alazã Amarilha
KAROLINE DO CORUMBAU (T.E.)(215570/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X PANELA DO CAPMAR (186329/D)
NASCIMENTO: 18/12/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: FERNANDO DE ALMEIDA NOBRE NETO
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Alazã Amarilha
AMARANTE ESR (T.E.)(220693/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X MEDALHA J.F. (203839/D)
NASCIMENTO: 21/01/2018
CRIADOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
2 P. Alazã Amarilha
JUVENTUS LFT (T.E.)(219667/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X BATUCADA J.F. (184437/D)
NASCIMENTO: 17/01/2018
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
3 P. Alazã Amarilha
PABLO DO H.I.C. (T.E.)(220007/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X ISABELA R.M. (194094/D)
NASCIMENTO: 01/12/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: MARCOS ANTONIO MARCONDES VITAL
4 P. Alazã Amarilha
MIMO ZCM(220193/P)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X IRIS DA LIRA (202909/D)
NASCIMENTO: 10/11/2017
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 P. Alazã Amarilha
NEGOCIATA DO H.I.C. (T.E.)(214792/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X JOGATINA DO H.I.C. (T.E.) (203858/D)
NASCIMENTO: 21/09/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
2 P. Alazã Amarilha
DILÍCIA CASS (T.E.)(213841/D)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X LA PAZ 42 (T.E.) (205737/D)
NASCIMENTO: 17/09/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
3 P. Alazã Amarilha
AQUIDAUANA D.J.O. (T.E.)(214535/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BOIADEIRA D.J.O. (T.E.) (202086/D)
NASCIMENTO: 01/02/2016
CRIADOR: ANDRÉ FLEURY AZEVEDO COSTA
EXPOSITOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P. Alazã Amarilha
ORQUÍDEA VJC (T.E.)(212824/D)
FILIAÇÃO: GUARA SAINT CLAIR J.O. (192406/D) X DÁLIA MANGABAIA (199303/D)
NASCIMENTO: 29/09/2014
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
2 P. Alazã Amarilha
ÉRIKA H.D.R. (T.E.)(213947/P)
FILIAÇÃO: POEMA M.E.2 (192115/D) X ROMANA DO ESPINHAÇO (T.E.) (196360/D)
NASCIMENTO: 28/10/2014
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
3 P. Alazã Amarilha
ALEMANHA DA ORIGEM(211837/P)
FILIAÇÃO: BARCELOS DO TORQUATO (185379/D) X BALEIRA MFL (197082/D)
NASCIMENTO: 01/12/2014
CRIADOR: FERNANDO FERRUCIO RIVABEN
EXPOSITOR: MARTINHO VASCONCELLOS DE OLIVEIRA JUNIOR
4 P. Alazã Amarilha
ROSA BELA 42(211645/P)
FILIAÇÃO: PASSEIO 42 (179399/D) X REGATA DE N.H. (182093/D)
NASCIMENTO: 20/12/2014
CRIADOR: RONALDO ANDRADE BICHUETTE
EXPOSITOR: JORGE RESENDE
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
1 P. Alazã Amarilha
CONTA DA JAUAPERI (T.E.)(210503/P)
FILIAÇÃO: HINO DA PIRATININGA (198775/D) X MISSANGA ELC (032644/D)
NASCIMENTO: 06/08/2014
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
13ª Categoria - Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
1 P. Alazã Amarilha
ASTECA MANGALARGA JF(204954/D)
FILIAÇÃO: KAISER MANGALARGA (T.E.) (192687/D) X ESPADA F.D.J. (176980/D)
NASCIMENTO: 13/11/2011
CRIADOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
14ª Categoria - Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 P. Alazã Amarilha
LOURDES MARIA 42 (T.E.)(201434/D)
FILIAÇÃO: PASSEIO 42 (179399/D) X ALMA DE LOURDES 42 (T.E.) (193821/D)
NASCIMENTO: 03/01/2010
CRIADOR: RONALDO ANDRADE BICHUETTE
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
2 P. Alazã Amarilha
DÁLIA MANGABAIA(199303/D)
FILIAÇÃO: EXÓTICO TG (011407/D) X PAPOULA DA AGUA SUMIDA (174736/D)
NASCIMENTO: 27/10/2009
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
16ª Categoria - Machos com mais de 36 a 42 meses
1 P. Alazã Amarilha
FORRÓ CFM(217114/P)
FILIAÇÃO: PILATUS TA (191160/D) X VALSA MAÇAIM (206874/D)
NASCIMENTO: 21/08/2016
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: ALEXANDRE LUIZ GALVÃO DE CARVALHO
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P. Alazã Amarilha
NAVEGANTE DO H.I.C. (T.E.)(214569/P)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 12/01/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 P. Alazã Amarilha
GALANTE LPC (T.E.)(213073/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BELGICA DO CHL (191810/D)
NASCIMENTO: 25/12/2014
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
2 P. Alazã Amarilha
PORSCHE J.F.(211616/D)
FILIAÇÃO: POTE JUJA (011115/D) X DEFESA J.F. (187553/D)
NASCIMENTO: 24/12/2014
CRIADOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
EXPOSITOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
3 P. Alazã Amarilha
EXPRESSO DO E.G.A.F.(212221/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X RICOLETTA DO E.G.A.F. (T.E.) (198268/D)
NASCIMENTO: 20/12/2014
CRIADOR: EDUARDO GALVÃO DE ARRUDA FILHO
EXPOSITOR: EDUARDO GALVÃO DE ARRUDA FILHO

PELAGEM ALAZÃ AMARILHA - CAMPEONATO DE MARCHA

2ª Categoria - Fêmeas com mais de 18 a 24 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
3ª Categoria - Fêmeas com mais de 24 a 30 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
PRINCESA DO H.I.C. (T.E.)(218284/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X DINASTIA DO H.I.C. (T.E.) (196367/D)
NASCIMENTO: 08/08/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
KAROLINE DO CORUMBAU (T.E.)(215570/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X PANELA DO CAPMAR (186329/D)
NASCIMENTO: 18/12/2016
CRIADOR: CORUMBAU PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
EXPOSITOR: FERNANDO DE ALMEIDA NOBRE NETO
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
AMARANTE ESR (T.E.)(220693/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X MEDALHA J.F. (203839/D)
NASCIMENTO: 21/01/2018
CRIADOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
2 P. Marcha Al. Amarilha
PABLO DO H.I.C. (T.E.)(220007/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X ISABELA R.M. (194094/D)
NASCIMENTO: 01/12/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: MARCOS ANTONIO MARCONDES VITAL
3 P. Marcha Al. Amarilha
JUVENTUS LFT (T.E.)(219667/P)
FILIAÇÃO: OREGON DA JANGA (T.E.) (184641/D) X BATUCADA J.F. (184437/D)
NASCIMENTO: 17/01/2018
CRIADOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
EXPOSITOR: LUIS FERNANDO TOLEDO
4 P. Marcha Al. Amarilha
MIMO ZCM(220193/P)
FILIAÇÃO: PENSAMENTO DA PROVÍNCIA (190971/D) X IRIS DA LIRA (202909/D)
NASCIMENTO: 10/11/2017
CRIADOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ZCM AGROPECUÁRIA LTDA
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
NEGOCIATA DO H.I.C. (T.E.)(214792/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X JOGATINA DO H.I.C. (T.E.) (203858/D)
NASCIMENTO: 21/09/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
2 P. Marcha Al. Amarilha
DILÍCIA CASS (T.E.)(213841/D)
FILIAÇÃO: LYON DA PIRATININGA (T.E.) (200716/D) X LA PAZ 42 (T.E.) (205737/D)
NASCIMENTO: 17/09/2015
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
3 P. Marcha Al. Amarilha
AQUIDAUANA D.J.O. (T.E.)(214535/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BOIADEIRA D.J.O. (T.E.) (202086/D)
NASCIMENTO: 01/02/2016
CRIADOR: ANDRÉ FLEURY AZEVEDO COSTA
EXPOSITOR: CAIO AFFONSO JUNIOR
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
ÉRIKA H.D.R. (T.E.)(213947/P)
FILIAÇÃO: POEMA M.E.2 (192115/D) X ROMANA DO ESPINHAÇO (T.E.) (196360/D)
NASCIMENTO: 28/10/2014
CRIADOR: DÉCIO RUPOLO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
2 P. Marcha Al. Amarilha
ORQUÍDEA VJC (T.E.)(212824/D)
FILIAÇÃO: GUARA SAINT CLAIR J.O. (192406/D) X DÁLIA MANGABAIA (199303/D)
NASCIMENTO: 29/09/2014
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
3 P. Marcha Al. Amarilha
ALEMANHA DA ORIGEM(211837/P)
FILIAÇÃO: BARCELOS DO TORQUATO (185379/D) X BALEIRA MFL (197082/D)
NASCIMENTO: 01/12/2014
CRIADOR: FERNANDO FERRUCIO RIVABEN
EXPOSITOR: MARTINHO VASCONCELLOS DE OLIVEIRA JUNIOR
4 P. Marcha Al. Amarilha
ROSA BELA 42(211645/P)
FILIAÇÃO: PASSEIO 42 (179399/D) X REGATA DE N.H. (182093/D)
NASCIMENTO: 20/12/2014
CRIADOR: RONALDO ANDRADE BICHUETTE
EXPOSITOR: JORGE RESENDE
12ª Categoria - Fêmeas com mais de 60 a 78 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
CONTA DA JAUAPERI (T.E.)(210503/P)
FILIAÇÃO: HINO DA PIRATININGA (198775/D) X MISSANGA ELC (032644/D)
NASCIMENTO: 06/08/2014
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
13ª Categoria - Fêmeas com mais de 78 a 96 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
ASTECA MANGALARGA JF(204954/D)
FILIAÇÃO: KAISER MANGALARGA (T.E.) (192687/D) X ESPADA F.D.J. (176980/D)
NASCIMENTO: 13/11/2011
CRIADOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
EXPOSITOR: JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA
14ª Categoria - Fêmeas com mais de 96 a 120 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
LOURDES MARIA 42 (T.E.)(201434/D)
FILIAÇÃO: PASSEIO 42 (179399/D) X ALMA DE LOURDES 42 (T.E.) (193821/D)
NASCIMENTO: 03/01/2010
CRIADOR: RONALDO ANDRADE BICHUETTE
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
2 P. Marcha Al. Amarilha
DÁLIA MANGABAIA(199303/D)
FILIAÇÃO: EXÓTICO TG (011407/D) X PAPOULA DA AGUA SUMIDA (174736/D)
NASCIMENTO: 27/10/2009
CRIADOR: PAULO PACHECO SILVEIRA
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
16ª Categoria - Machos com mais de 36 a 42 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
FORRÓ CFM(217114/P)
FILIAÇÃO: PILATUS TA (191160/D) X VALSA MAÇAIM (206874/D)
NASCIMENTO: 21/08/2016
CRIADOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
EXPOSITOR: ALEXANDRE LUIZ GALVÃO DE CARVALHO
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
NAVEGANTE DO H.I.C. (T.E.)(214569/P)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 12/01/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
18ª Categoria - Machos com mais de 48 a 60 meses
1 P. Marcha Al. Amarilha
PORSCHE J.F.(211616/D)
FILIAÇÃO: POTE JUJA (011115/D) X DEFESA J.F. (187553/D)
NASCIMENTO: 24/12/2014
CRIADOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
EXPOSITOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
2 P. Marcha Al. Amarilha
GALANTE LPC (T.E.)(213073/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BELGICA DO CHL (191810/D)
NASCIMENTO: 25/12/2014
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
3 P. Marcha Al. Amarilha
EXPRESSO DO E.G.A.F.(212221/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X RICOLETTA DO E.G.A.F. (T.E.) (198268/D)
NASCIMENTO: 20/12/2014
CRIADOR: EDUARDO GALVÃO DE ARRUDA FILHO
EXPOSITOR: EDUARDO GALVÃO DE ARRUDA FILHO

PELAGEM TORDILHA

4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P.Tordilha
QUINOA RJF BOA VISTA(216389/P)
FILIAÇÃO: FANDANGO RJF BOA VISTA (191363/D) X LIMEIRA RJF BOA VISTA (203494/D)
NASCIMENTO: 21/09/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
2 P.Tordilha
FAÍSCA DO FOGO(215955/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X TERRA MAB (T.E.) (190524/D)
NASCIMENTO: 04/01/2017
CRIADOR: RODRIGO CARDOSO BARBOSA
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
5ª Categoria - Machos com 12 a 18 meses
1 P.Tordilha
JURADO J.E.G.(218492/P)
FILIAÇÃO: FIDALGO DA MARAZUL (T.E.) (192681/D) X ELEGÂNCIA J.E.G. (203706/D)
NASCIMENTO: 17/03/2018
CRIADOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P.Tordilha
CRISTAL DO BSB (T.E.)(221183/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X GINGA NLB (T.E.) (196382/D)
NASCIMENTO: 06/11/2017
CRIADOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
2 P.Tordilha
RAIO VJC(218147/P)
FILIAÇÃO: ISAR DA MARAZUL (T.E.) (198634/D) X KLARA VJC (202441/D)
NASCIMENTO: 07/11/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
8ª Categoria - Machos com mais de 30 a 36 meses
1 P.Tordilha
VALENTE FSS(216643/P)
FILIAÇÃO: IMPERIAL DO H.I.C.(T.E.) (202670/D) X DIADORA DO H.I.C. (T.E.) (193237/D)
NASCIMENTO: 04/03/2017
CRIADOR: SAMUEL SEIJI FUKUGAUTI
EXPOSITOR: SAMUEL SEIJI FUKUGAUTI
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 P.Tordilha
ALEMANHA DO EFI (T.E.)(215818/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X SAPUCAIA RAT (151768/D)
NASCIMENTO: 24/08/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P.Tordilha
ISHARA JRA (T.E.)(210910/D)
FILIAÇÃO: LANCEIRO SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (192251/D) X CAMÉLIA OJC (T.E.) (200905/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
15ª Categoria - Fêmeas com mais de 120 meses
1 P.Tordilha
MARGEM DA JAUAPERI(198438/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X VANTAGEM DA JAUAPERI (T.E.) (192589/D)
NASCIMENTO: 25/07/2008
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P.Tordilha
MARQUÊS ESTÂNCIA PINNHAL(220390/D)
FILIAÇÃO: HERMES ESTÂNCIA PINNHAL (202143/D) X ATHINA DA FAZENDA PINHAL (187622/D)
NASCIMENTO: 08/12/2015
CRIADOR: JOÃO LUIS RIBEIRO FRUGIS
EXPOSITOR: GERALDO MIRA
2 P.Tordilha
PRÍNCIPE PITANGA(213756/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X MARIANA J.O. (185168/D)
NASCIMENTO: 28/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
20ª Categoria - Machos com mais de 78 a 96 meses
1 P.Tordilha
TÉL QUIXOTE DA S.L.G.(206929/D)
FILIAÇÃO: PORRE VARGEDO (188860/D) X VEREDA J.F. (175194/D)
NASCIMENTO: 09/02/2013
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: ARON CARVALHO ALMEIDA

PELAGEM TORDILHA - CAMPEONATO DE MARCHA

4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Marcha Tordilha
FAÍSCA DO FOGO(215955/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X TERRA MAB (T.E.) (190524/D)
NASCIMENTO: 04/01/2017
CRIADOR: RODRIGO CARDOSO BARBOSA
EXPOSITOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
2 P.Marcha Tordilha
QUINOA RJF BOA VISTA(216389/P)
FILIAÇÃO: FANDANGO RJF BOA VISTA (191363/D) X LIMEIRA RJF BOA VISTA (203494/D)
NASCIMENTO: 21/09/2016
CRIADOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
EXPOSITOR: ROBERTO DINIZ JUNQUEIRA FILHO
5ª Categoria - Machos com 12 a 18 meses
1 P. Marcha Tordilha
JURADO J.E.G.(218492/P)
FILIAÇÃO: FIDALGO DA MARAZUL (T.E.) (192681/D) X ELEGÂNCIA J.E.G. (203706/D)
NASCIMENTO: 17/03/2018
CRIADOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Marcha Tordilha
RAIO VJC(218147/P)
FILIAÇÃO: ISAR DA MARAZUL (T.E.) (198634/D) X KLARA VJC (202441/D)
NASCIMENTO: 07/11/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
2 P.Marcha Tordilha
CRISTAL DO BSB (T.E.)(221183/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X GINGA NLB (T.E.) (196382/D)
NASCIMENTO: 06/11/2017
CRIADOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
8ª Categoria - Machos com mais de 30 a 36 meses
1 P. Marcha Tordilha
VALENTE FSS(216643/P)
FILIAÇÃO: IMPERIAL DO H.I.C.(T.E.) (202670/D) X DIADORA DO H.I.C. (T.E.) (193237/D)
NASCIMENTO: 04/03/2017
CRIADOR: SAMUEL SEIJI FUKUGAUTI
EXPOSITOR: SAMUEL SEIJI FUKUGAUTI
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 P. Marcha Tordilha
ALEMANHA DO EFI (T.E.)(215818/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X SAPUCAIA RAT (151768/D)
NASCIMENTO: 24/08/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
11ª Categoria - Fêmeas com mais de 48 a 60 meses
1 P. Marcha Tordilha
ISHARA JRA (T.E.)(210910/D)
FILIAÇÃO: LANCEIRO SAINT CLAIR J.O. (T.E.) (192251/D) X CAMÉLIA OJC (T.E.) (200905/D)
NASCIMENTO: 12/10/2014
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
EXPOSITOR: JOSÉ ROBERTO ANGELIN
15ª Categoria - Fêmeas com mais de 120 meses
1 P. Marcha Tordilha
MARGEM DA JAUAPERI(198438/D)
FILIAÇÃO: CRISTAL DA JAUAPERI (T.E.) (178939/D) X VANTAGEM DA JAUAPERI (T.E.) (192589/D)
NASCIMENTO: 25/07/2008
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
17ª Categoria - Machos com mais de 42 a 48 meses
1 P. Marcha Tordilha
MARQUÊS ESTÂNCIA PINNHAL(220390/D)
FILIAÇÃO: HERMES ESTÂNCIA PINNHAL (202143/D) X ATHINA DA FAZENDA PINHAL (187622/D)
NASCIMENTO: 08/12/2015
CRIADOR: JOÃO LUIS RIBEIRO FRUGIS
EXPOSITOR: GERALDO MIRA
2 P.Marcha Tordilha
PRÍNCIPE PITANGA(213756/P)
FILIAÇÃO: TORPEDO DA JANGA (T.E.) (192920/D) X MARIANA J.O. (185168/D)
NASCIMENTO: 28/01/2016
CRIADOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
EXPOSITOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
20ª Categoria - Machos com mais de 78 a 96 meses
1 P. Marcha Tordilha
TÉL QUIXOTE DA S.L.G.(206929/D)
FILIAÇÃO: PORRE VARGEDO (188860/D) X VEREDA J.F. (175194/D)
NASCIMENTO: 09/02/2013
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: ARON CARVALHO ALMEIDA

PELAGEM ROSILHA

6ª Categoria - Machos com mais de 18 a 24 meses
1 P. Rosilha
ROSILHO OBC(219164/P)
FILIAÇÃO: CARPE DIEN DO INFINITO (206470/D) X VEREDA APG (198512/D)
NASCIMENTO: 14/12/2017
CRIADOR: CAUÊ COSTA HUESO
EXPOSITOR: CAUÊ COSTA HUESO

PELAGEM ROSILHA -CAMPEONATO DE MARCHA

1 P. Marcha Rosilha
ROSILHO OBC(219164/P)
FILIAÇÃO: CARPE DIEN DO INFINITO (206470/D) X VEREDA APG (198512/D)
NASCIMENTO: 14/12/2017
CRIADOR: CAUÊ COSTA HUESO
EXPOSITOR: CAUÊ COSTA HUESO

PELAGEM CASTANHA

2ª Categoria - Fêmeas com mais de 18 a 24 meses
1 P. Castanha
BELLINHA DA ARABELLA(219199/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X ATRIZ RB (T.E.) (195919/D)
NASCIMENTO: 27/12/2017
CRIADOR: FRANCISCO GERALDO FRANCO JUNIOR
EXPOSITOR: FRANCISCO GERALDO FRANCO JUNIOR
2 P. Castanha
JUIZA J.E.G.(218494/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X DEMANDA J.E.G. (203082/D)
NASCIMENTO: 28/09/2017
CRIADOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
4ª Categoria - Fêmeas com mais de 30 a 36 meses
1 P. Castanha
AMÊNDOA DO EFI (T.E.)(215807/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESPANHOLA TRÊS REYS (190973/D)
NASCIMENTO: 28/10/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
5ª Categoria - Machos com 12 a 18 meses
1 P. Castanha
FORASTEIRO DOS PARENTE(220761/P)
FILIAÇÃO: PUMA R.M. (207014/D) X CATEDRAL DA JANGA (T.E.) (207202/D)
NASCIMENTO: 30/08/2018
CRIADOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
EXPOSITOR: TIAGO CÉSAR DE PAULA
9ª Categoria - Fêmeas com mais de 36 a 42 meses
1 P. Castanha
ORBITA DO H.I.C. (T.E.)(216043/P)
FILIAÇÃO: XILINDRÓ DA NATA (181748/D) X JORNADA DO H.I.C. (T.E.) (203864/D)
NASCIMENTO: 30/07/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
10ª Categoria - Fêmeas com mais de 42 a 48 meses
1 P. Castanha
ESTRELA DO GADU (T.E.)(219990/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 17/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 P. Castanha
JAQUEIRA FRANÇA (T.E.)(215679/P)
FILIAÇÃO: FORÇA FRANÇA (T.E.) (205172/D) X DAMA FRANÇA (T.E.) (200522/D)
NASCIMENTO: 23/01/2016
CRIADOR: EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
3 P. Castanha
XÊNIA DO EFI (T.E.)(216806/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X RAINHA DO EFI (T.E.) (202102/D)
NASCIMENTO: 08/11/2015
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO