ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA

Mangalarga, o Cavalo de Sela Brasileiro

PT

Logo

Diretoria


Diretoria Executiva - Triênio 2021/2023

Diretoria Executiva

EDUARDO RABINOVICH - Diretor Presidente

FERNANDO RAUCCI NETTO - Vice-Presidente Administrativo e Financeiro

ANTONIO CARLOS TINOCO CABRAL NETO - Vice-Presidente de Marketing

CARLOS CESAR PEREZ IEMBO - Vice-Presidente de Exposições e Esportes

CASSIANO TERRA SIMON - Vice-Presidente de Fomento

JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA - Vice-Presidente Técnico

JOÃO PAULO FOGAÇA DE ALMEIDA FAGUNDES - Vice-Presidente de Relações Institucionais

 

Conselho Superior Administrativo

Membros Eleitos

EMILIANO ABRAÃO SAMPAIO NOVAIS

DECIO RUPOLO

EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO - SECRETÁRIO

EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE FRANÇA - PRESIDENTE

VINICIUS JOÃO CURI

 

Membros Efetivos

CÉLIO ASHCAR

CELSO GALETTI MONTALVÃO

CLODOALDO ANTONÂNGELO

ÉLIO SACCO

FELIPPE DE PAULA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE LACERDA FILHO

FLÁVIO DINIZ JUNQUEIRA

FRANCISCO MARCOLINO DINIZ JUNQUEIRA

IVAN ANTÔNIO AIDAR

LUIS AUGUSTO DE CAMARGO OPICE

LUIZ EDUARDO BATALHA

MÁRIO A. BARBOSA NETO

RENATO DINIZ JUNQUEIRA

SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA

 

Diretoria Adjunta

ALBERTO VEIGA JUNIOR - DIRETOR ADJUNTO DE PELAGEM

ALMIR JOSÉ LOPES CAMPOS - DIRETOR ADJUNTO DE NÚCLEOS

CAUÊ COSTA HUESO - DIRETOR ADJUNTO DE NÚCLEOS

CRISTIANO REGO BENZOTA DE CARVALHO - DIRETOR ADJUNTO JURÍDICO

EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO - DIRETOR ADJUNTO DE PELAGEM E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

GUILHERME POMPEU PIZA SAAD - DIRETOR ADJUNTO DE EXPOSIÇÃO

JOÃO CARLOS TEIXEIRA JUNIOR - DIRETOR ADJUNTO DE NÚCLEOS

JOEL FERNANDES GONÇALVES - DIRETOR ADJUNTO DE FOMENTO

JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELOS GRESPAN - DIRETOR ADJUNTO DE MARKETING

LUIS FERNANDO SIANGA - DIRETOR ADJUNTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

NELSON ANTONIO BRAIDO - DIRETOR ADJUNTO FINANCEIRO

PEDRO ALVARES DE MELO - DIRETOR ADJUNTO DE FOMENTO

RENATA SARI - DIRETORA ADJUNTA DE MARKETING

ROBERTO PILNIK - DIRETOR ADJUNTO DE FOMENTO

RODRIGO PEDROSA SAMPAIO NOVAIS - DIRETOR ADJUNTO DE EXPOSIÇÕES

SAMUEL PEREIRA TAVARES - DIRETOR ADJUNTO DE NÚCLEOS


Conselho Deliberativo Técnico - CDT

Técnicos

JOSÉ ROBERTO PIRES DE CAMPOS FILHO – PRESIDENTE

FERNANDO TOBIAS NECHAR

PERLA DAGHER CASSOLI FLEURY

MARCOS SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO

IVAN ROGÉRIO COSTA 

ANDRE FLEURY AZEVEDO COSTA

 

Criadores

FELIPE ANGELIN – SECRETÁRIO

ISRAEL IRAIDES DA COSTA

FABIO TARPINIAN

LUIS FERNANDO SIANGA

JOSÉ URBANO JUNQUEIRA DE ANDRADE FILHO

 

Serviço de Registro Genealógico - Stud Book

Superintendente do Serviço de Registro Genealógico

HENRIQUE FONSECA DE MORAES JUNIOR

Logo

Anúncios


Logo

Parceiros