ÁREA DO ASSOCIADO

X
PESQUISA DE ANIMAIS E AFIXOS

MENU

Exposição

Imprimir

41ª EXPOSIÇÃO NACIONAL MANGALARGA 2019

Data do Evento: 11/09/2019

Jurado(s): JOSÉ RODOLFO BRANDI - DIEGO RODRIGUES VITRAL - EMERSON LUIZ BARTOLI - JORGE EDUARDO CAVALCANTE LUCENA

Retornar a lista

CAMPEONATO - GERAL

Grande Campeonato Potranca
SUBDIVISÃO - 90
Grande Campeã
ENCOMENDA CASS (T.E.)(217695/P)
FILIAÇÃO: PRÊMIO DO OTNACER (T.E.) (192925/D) X LONDRINA VAT (179661/D)
NASCIMENTO: 14/09/2016
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Res. Gde. Campeã
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Res. Gde. Campeã
BANDEIRA DA SINHÁ MARIA (T.E.)(220203/P)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (LM) (182892/D) X CATENA JES (T.E.) (199242/D)
NASCIMENTO: 18/12/2017
CRIADOR: AGROPECUÁRIA SINHÁ MARIA LTDA
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
Grande Campeonato Potro
Grande Campeão
JUSTICEIRO ACF (T.E.)(218969/P)
FILIAÇÃO: FUZIL ACF (T.E.) (208278/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 14/03/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
1 Res.Gde. Campeão
BIARRITZ DA JAUAPERI (T.E.)(218160/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X MARIE DA JAUAPERI (T.E.) (191709/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Res. Gde. Campeão
VATICANO HMG (T.E.)(217982/P)
FILIAÇÃO: GÁLICO DO MORRO AGUDO (T.E.) (209877/D) X QUITERIA HMG (T.E.) (208293/D)
NASCIMENTO: 07/11/2016
CRIADOR: JOSÉ ROBERTO PETRUCCI
EXPOSITOR: LEONCIO ANTONIO MORANDINI
Grande Campeonato Égua
Grande Campeã
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Res. Gde. Campeã
IPANEMA DO MORRO AGUDO (T.E.)(215052/D)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X REPRESA RB (T.E.) (189228/D)
NASCIMENTO: 30/09/2015
CRIADOR: FAZENDA MORRO AGUDO LTDA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Res. Gde. Campeã
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Grande Campeonato Cavalo
Grande Campeão
DIAMANTE DO GADU (T.E.)(213684/D)
FILIAÇÃO: QUARTZO JES (T.E.) (180666/D) X ELEGÂNCIA RB (201541/D)
NASCIMENTO: 30/03/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Res.Gde. Campeão
INDIANO G.Z. (T.E.)(215478/P)
FILIAÇÃO: ALECRIM MAB (200195/D) X DEUSA G.Z. (T.E.) (205521/D)
NASCIMENTO: 10/11/2015
CRIADOR: GERALDO ZINATO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Res. Gde. Campeão
BEIRUTE CASS (T.E.)(208113/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 20/12/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO

CAMPEONATO DE MARCHA - GERAL

Grande Campeonato Potranca
Grande Campeão(ã) de Marcha
GUARÂNIA DO A.E.J. (T.E.)(217786/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X UBERLÂNDIA DO A.E.J. (T.E.) (199718/D)
NASCIMENTO: 27/11/2016
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha
DISCOTECA DA TARLIM (T.E.)(219788/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X GÊNOVA DL (T.E.) (181504/D)
NASCIMENTO: 19/03/2018
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Res. Gde.Campeã(o) de Marcha
ESPUMA CASS (T.E.)(215953/P)
FILIAÇÃO: GURILA M (133662/D) X LUANA DA (144381/D)
NASCIMENTO: 31/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
Grande Campeonato Potro
Grande Campeão(ã) de Marcha
JUSTICEIRO ACF (T.E.)(218969/P)
FILIAÇÃO: FUZIL ACF (T.E.) (208278/D) X FORMOSA ACF (T.E.) (211131/D)
NASCIMENTO: 14/03/2017
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha
ELDORADO AOR (T.E.)(217372/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X ESTRELA D'ALVA 42 (T.E.) (207483/D)
NASCIMENTO: 01/10/2016
CRIADOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
EXPOSITOR: ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO
2 Res. Gde.Campeã(o) de Marcha
BIARRITZ DA JAUAPERI (T.E.)(218160/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X MARIE DA JAUAPERI (T.E.) (191709/D)
NASCIMENTO: 20/10/2017
CRIADOR: COMPANHIA JAUAPERI DE IMÓVEIS
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Grande Campeonato Égua
Grande Campeão(ã) de Marcha
GABRIELA ACF (T.E.)(216086/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X FADA DO DADO (189713/D)
NASCIMENTO: 16/10/2014
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: JORGE EDUARDO BEIRA
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha
TÉL SHAKIRA DA S.L.G. (T.E.)(212007/D)
FILIAÇÃO: PORRE VARGEDO (188860/D) X ÓPERA DA SABAÚNA (189401/D)
NASCIMENTO: 16/09/2014
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Res. Gde.Campeã(o) de Marcha
TÉL TAÇA DA S.L.G. (T.E.)(213402/P)
FILIAÇÃO: XANGAI ACF (193369/D) X PALIDA DA MALAGUETA (191677/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
Grande Campeonato Cavalo
Grande Campeão(ã) de Marcha
BATISTUTA CASS (T.E.)(210489/D)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X THERESA DA ARAXÁ (T.E.) (195890/D)
NASCIMENTO: 11/10/2013
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha
FAISÃO ACF(208084/D)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X VENEZA ACF (191054/D)
NASCIMENTO: 22/08/2013
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
2 Res. Gde.Campeã(o) de Marcha
INHAMBÚ ACF (T.E.)(217150/P)
FILIAÇÃO: VERMUTE ACF (T.E.) (193849/D) X MILONGA MANGALARGA (195789/D)
NASCIMENTO: 11/02/2016
CRIADOR: ANTONIO CARLOS FERREIRA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA

CONCURSO CAVALO COMPLETO - GERAL

Grande Campeonato Égua
Grande Campeã(o) Cavalo Completo
CYNDERELLA MAB(203040/D)
FILIAÇÃO: UNIVERSO MAB (T.E.) (193853/D) X VITRINE J.F. (175192/D)
NASCIMENTO: 02/11/2011
CRIADOR: MÁRIO A. BARBOSA NETO
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
1 Res. Grande Campeã(o) Cavalo Completo
ESCOPETA CJ(199761/D)
FILIAÇÃO: URUGUAI CJ (180941/D) X XUXA CJ (184399/D)
NASCIMENTO: 12/10/2007
CRIADOR: CÍCERO JUNQUEIRA FRANCO
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
2 Res. Grande Campeã(o) Cavalo Completo
VALIOSA E.E.G.(206057/D)
FILIAÇÃO: CAFE J.O. (T.E.) (178628/D) X VAIDADE JUA (177980/D)
NASCIMENTO: 20/02/2012
CRIADOR: ELCIO EDUARDO MANTOVANI GOBATTI
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Grande Campeonato Cavalo
Grande Campeã(o) Cavalo Completo
URÚ DO MONT SERRAT(198774/D)
FILIAÇÃO: QUILATE DO MONT SERRAT (189153/D) X HULA DA NATA (029198/D)
NASCIMENTO: 11/11/2008
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
1 Res. Grande Campeã(o) Cavalo Completo
EMBLEMA DO GADU (T.E.)(221178/P)
FILIAÇÃO: TANGARÁ 42 (T.E.) (203986/D) X TEREZINHA HGA (T.E.) (205142/D)
NASCIMENTO: 30/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
2 Res. Grande Campeã(o) Cavalo Completo
ARTESÃO DT (T.E.)(203535/D)
FILIAÇÃO: DERVICHE DAM (124688/D) X DL VERONA DA ALVORADA (T.E.) (189025/D)
NASCIMENTO: 11/08/2010
CRIADOR: PAULO CORNÉLIO DELLA TORRE
EXPOSITOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR

PELAGEM PAMPA

Grande Campeonato Potranca
Grande Campeã(o) Pampa
EMBOSCADA CASS(215563/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VELOCIDADE DE N.H. (T.E.) (192602/D)
NASCIMENTO: 02/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
1 Res. Grande Campeã(o) Pampa
AURORA NCM (T.E.)(220617/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X CÓRDOBA VAT (T.E.) (189034/D)
NASCIMENTO: 11/11/2017
CRIADOR: NILSON MAYER CARNEIRO
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
2 Res. Grande Campea(o) Pampa
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
Grande Campeonato Potro
Grande Campeã(o) Pampa
ITARARÉ DO PEC (T.E.)(217664/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X ZELÂNDIA DO PEC (T.E.) (197859/D)
NASCIMENTO: 15/09/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Res. Grande Campeã(o) Pampa
BÉRGAMO DO FES (T.E.)(219993/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO ACF (T.E.) (209665/D) X BELIZE DO PEC (T.E.) (201116/D)
NASCIMENTO: 09/03/2018
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
2 Res. Grande Campea(o) Pampa
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
Grande Campeonato Égua
Grande Campeã(o) Pampa
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Res. Grande Campeã(o) Pampa
ÍMOLA DO PEC (T.E.)(217666/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PERSEFONE DE JALLES (T.E.) (198247/D)
NASCIMENTO: 18/08/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Res. Grande Campea(o) Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
Grande Campeonato Cavalo
Grande Campeã(o) Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Res. Grande Campeã(o) Pampa
BELLAGIO DA BRAIDO (T.E.)(216880/P)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X JINA DA PIRATININGA (T.E.) (198863/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2 Res. Grande Campea(o) Pampa
EUFRATES DO PEC (T.E.)(205725/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MUSA DA COPI (040104/D)
NASCIMENTO: 11/08/2012
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA

PELAGEM PAMPA - CAMPEONATO DE MARCHA

Grande Campeonato Potranca
Grande Campeão(ã) de Marcha Pampa
AURORA NCM (T.E.)(220617/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X CÓRDOBA VAT (T.E.) (189034/D)
NASCIMENTO: 11/11/2017
CRIADOR: NILSON MAYER CARNEIRO
EXPOSITOR: NILSON MAYER CARNEIRO
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
JUSSIARA DO PEC (T.E.)(220638/P)
FILIAÇÃO: DELÍRIO RB (T.E.) (199805/D) X ESCUNA DO PEC (T.E.) (207648/D)
NASCIMENTO: 25/01/2018
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
EMBOSCADA CASS(215563/P)
FILIAÇÃO: FERRAGAMO DA PIRATININGA (T.E.) (204786/D) X VELOCIDADE DE N.H. (T.E.) (192602/D)
NASCIMENTO: 02/01/2017
CRIADOR: CASSIANO TERRA SIMÃO
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
Grande Campeonato Potro
Grande Campeão(ã) de Marcha Pampa
JAVARI DO PEC(219317/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X FORTALEZA DO PEC (T.E.) (209923/D)
NASCIMENTO: 24/10/2017
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
IMPERIAL DONAT (T.E.)(216062/P)
FILIAÇÃO: SAFARI DA JANGA (T.E.) (192538/D) X ESCULTURA DONAT (T.E.) (206792/D)
NASCIMENTO: 19/11/2016
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
2 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
BÉRGAMO DO FES (T.E.)(219993/P)
FILIAÇÃO: FOLIÃO ACF (T.E.) (209665/D) X BELIZE DO PEC (T.E.) (201116/D)
NASCIMENTO: 09/03/2018
CRIADOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
EXPOSITOR: FELIPE HAMILTON LOUREIRO
Grande Campeonato Égua
Grande Campeão(ã) de Marcha Pampa
MARQUESA VJC (T.E.)(208026/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X LUNINHA RB (T.E.) (198117/D)
NASCIMENTO: 20/11/2012
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: ANDRE LUIZ IORIS
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
HÍPICA DO PEC (T.E.)(216539/P)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X PORCELANA DA BRAIDO I (T.E.) (194047/D)
NASCIMENTO: 28/11/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
2 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
FORMOSA DO PEC (T.E.)(208480/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X HORTÊNSIA 2J MATTA (151699/D)
NASCIMENTO: 09/10/2013
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
Grande Campeonato Cavalo
Grande Campeão(ã) de Marcha Pampa
FAVEIRO DONAT (T.E.)(209990/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X HISTÓRIA R.M. (191514/D)
NASCIMENTO: 23/01/2014
CRIADOR: NATAL FRANCISCO RIBEIRO
EXPOSITOR: HARAS FABULOSO LTDA
1 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
NOTURNO RBV (T.E.)(215749/P)
FILIAÇÃO: F-QUINDIM DA TURQUIA (107286/D) X SAPOTI MAB (T.E.) (188815/D)
NASCIMENTO: 19/07/2016
CRIADOR: LUIS AUGUSTO DE CAMARGO OPICE
EXPOSITOR: JOSUÉ EDUARDO CABRAL DE VASCONCELLOS GRESPAN
2 Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pampa
HISDANO DO PEC (T.E.)(214640/D)
FILIAÇÃO: ZAGROS DO PEC (T.E.) (197847/D) X MADONA DA (152903/D)
NASCIMENTO: 03/09/2015
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA

CAMPEONATO DE PELAGENS - GERAL

Grande Campeonato Potranca
1. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
Grande Campeã(o) de Pelagens
AMÊNDOA DO EFI (T.E.)(215807/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESPANHOLA TRÊS REYS (190973/D)
NASCIMENTO: 28/10/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
2. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
CUTELARIA DA TARLIM (T.E.)(218266/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X GLAMUR RB (T.E.) (210075/D)
NASCIMENTO: 11/02/2017
CRIADOR: FERNANDO TARDIOLI LÚCIO DE LIMA
EXPOSITOR: LUCCA PAULETTI ALVES COSI
Grande Campeonato Potro
1. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
CRISTAL DO BSB (T.E.)(221183/P)
FILIAÇÃO: GESTOR DO ORDEC (211116/D) X GINGA NLB (T.E.) (196382/D)
NASCIMENTO: 06/11/2017
CRIADOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
EXPOSITOR: HARAS SÃO BENTO LTDA
Grande Campeã(o) de Pelagens
AMARANTE ESR (T.E.)(220693/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X MEDALHA J.F. (203839/D)
NASCIMENTO: 21/01/2018
CRIADOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
2. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
IMPÉRIO DO PEC (T.E.)(217662/P)
FILIAÇÃO: EUFRATES DO PEC (T.E.) (205725/D) X TURQUIA DO PEC (188311/D)
NASCIMENTO: 17/10/2016
CRIADOR: PAULO EDUARDO CORRÊA DA COSTA
EXPOSITOR: JOEL FERNANDES GONÇALVES
Grande Campeonato Égua
Grande Campeã(o) de Pelagens
NEGOCIATA DO H.I.C. (T.E.)(214792/D)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X JOGATINA DO H.I.C. (T.E.) (203858/D)
NASCIMENTO: 21/09/2015
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
1. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
FÁBULA DO A.E.J. (T.E.)(212214/P)
FILIAÇÃO: MUNDO NOVO 42 (T.E.) (199615/D) X LIBRA J.F. (205162/D)
NASCIMENTO: 27/04/2015
CRIADOR: ALMIRO ESTEVES JUNIOR
EXPOSITOR: LUIS GUSTAVO FERRAZ GALLINA
2. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
KAROL JSAP(208180/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X NATACHA DA RODA-VIVA (038124/D)
NASCIMENTO: 28/10/2012
CRIADOR: JOAO SERGIO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
Grande Campeonato Cavalo
1. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
NAVEGANTE DO H.I.C. (T.E.)(214569/P)
FILIAÇÃO: PRÍNCIPE DA NATA (136331/D) X ODALISCA DA NOVA ALIANÇA (188460/D)
NASCIMENTO: 12/01/2016
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: ERALDO AFONSO ZAMPA
Grande Campeã(o) de Pelagens
CORCEL DO GADU (T.E.)(212001/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X NAIRANA DO OTNACER (188153/D)
NASCIMENTO: 16/10/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JOÃO PEDRO FERREIRA DE AQUINO
2. Res.Gde.Campeã(o) de Pelagens
XIMARROCK DO MONT SERRAT (T.E.)(207078/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X JARRA EJ (179547/D)
NASCIMENTO: 20/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II

CAMPEONATO DE PELAGENS - MARCHA

Grande Campeonato Potranca
2. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
PAMPLONA DO H.I.C. (T.E.)(220037/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X VALÊNCIA DA SABAÚNA (T.E.) (199071/D)
NASCIMENTO: 12/01/2018
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
1. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
QUATIARA VJC (T.E.)(217841/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X TRAMELA DO MONT SERRAT (194957/D)
NASCIMENTO: 05/12/2016
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
Grande Campeã(o) de Marcha Pelagens
AMÊNDOA DO EFI (T.E.)(215807/P)
FILIAÇÃO: TOPAZIO JMJ (194818/D) X ESPANHOLA TRÊS REYS (190973/D)
NASCIMENTO: 28/10/2016
CRIADOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
EXPOSITOR: EDUARDO FIGUEIREDO AUGUSTO
Grande Campeonato Potro
1. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
PABLO DO H.I.C. (T.E.)(220007/P)
FILIAÇÃO: LUAR DO H.I.C. (T.E.) (209790/D) X ISABELA R.M. (194094/D)
NASCIMENTO: 01/12/2017
CRIADOR: HIC AGROPECUÁRIA LTDA
EXPOSITOR: MARCOS ANTONIO MARCONDES VITAL
2. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
RAIO VJC(218147/P)
FILIAÇÃO: ISAR DA MARAZUL (T.E.) (198634/D) X KLARA VJC (202441/D)
NASCIMENTO: 07/11/2017
CRIADOR: VINICIUS JOÃO CURI
EXPOSITOR: VINICIUS JOÃO CURI
Grande Campeã(o) de Marcha Pelagens
AMARANTE ESR (T.E.)(220693/P)
FILIAÇÃO: IMIGRANTE DO H.I.C. (T.E.) (202431/D) X MEDALHA J.F. (203839/D)
NASCIMENTO: 21/01/2018
CRIADOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
EXPOSITOR: EDUARDO SILVESTRI RIBEIRO
Grande Campeonato Égua
1. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
HELLEN LPC (T.E.)(215322/P)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BELGICA DO CHL (191810/D)
NASCIMENTO: 01/10/2015
CRIADOR: LEANDRO PASQUALINI DE CARVALHO
EXPOSITOR: NELSON ANTONIO BRAIDO
2. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
ESTRELA DO GADU (T.E.)(219990/D)
FILIAÇÃO: POPÓ JUJA (180378/D) X BADALADA RB (T.E.) (201211/D)
NASCIMENTO: 17/12/2015
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: HARAS PRECIOSO LTDA
Grande Campeã(o) de Marcha Pelagens
KAROL JSAP(208180/P)
FILIAÇÃO: XINGÚ DA BICA (T.E.) (187182/D) X NATACHA DA RODA-VIVA (038124/D)
NASCIMENTO: 28/10/2012
CRIADOR: JOAO SERGIO DE ALMEIDA PRADO FILHO
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
Grande Campeonato Cavalo
2. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
PORSCHE J.F.(211616/D)
FILIAÇÃO: POTE JUJA (011115/D) X DEFESA J.F. (187553/D)
NASCIMENTO: 24/12/2014
CRIADOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
EXPOSITOR: GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE
1. Res.Gde.Campeã(o) de Marcha Pelagens
CORCEL DO GADU (T.E.)(212001/D)
FILIAÇÃO: GALILEO R.M. (189863/D) X NAIRANA DO OTNACER (188153/D)
NASCIMENTO: 16/10/2013
CRIADOR: GUILHERME POMPEU PIZA SAAD
EXPOSITOR: JOÃO PEDRO FERREIRA DE AQUINO
Grande Campeã(o) de Marcha Pelagens
XIMARROCK DO MONT SERRAT (T.E.)(207078/D)
FILIAÇÃO: REGALO J.O. (T.E.) (012007/D) X JARRA EJ (179547/D)
NASCIMENTO: 20/11/2010
CRIADOR: SERGIO LUIZ DOBARRIO DE PAIVA
EXPOSITOR: SÉRGIO NAPOLEÃO POETA II
 
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA
AV. FRANCISCO MATARAZZO, 455 - PAVILHÃO 4 "DR. FAUSTO SIMÕES" PARQUE DA ÁGUA BRANCA - SÃO PAULO - SP - CEP: 05001-900 - TEL:(11) 3677-9866