ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA

Mangalarga, o Cavalo de Sela Brasileiro

PT

Logo

Notícia


CIRCULAR 002/2021 - RESULTADO DAS ELEIÇÕES CDT TRIÊNIO 2021-2023

Comunicamos que hoje, dia 09/04/2021, foi proferida sentença pela 20ª Vara Cível do Fórum Central de São Paulo, julgando improcedente a ação ajuizada pelo associado Paulo Lenzi de Souza Leite e mantendo o indeferimento de sua candidatura ao CDT - Conselho Deliberativo Técnico. Desta forma, à luz do que preceitua o artigo 1.012, § 1º, inciso V, do Código de Processo Civil, resta legitimado e validado o resultado do pleito para eleição do Conselho Deliberativo Técnico - CDT havido no dia 29/12/2020, do qual se dá conhecimento também pelo presente comunicado:

ASSOCIADOS ELEITOS PARA O CONSELHO DELIBERATIVO TÉCNICO TRIÊNIO 2021-2023:

Membros com formação técnica:

1. JOSÉ ROBERTO PIRES DE CAMPOS FILHO, com 342 votos.
2. FERNANDO TOBIAS NECHAR, com 316 votos.
3. PERLA DAGHER CASSOLI FLEURY, com 295 votos.
4. MARCOS SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO, com 288 votos.
5. IVAN ROGÉRIO COSTA, com 276 votos.
6. ANDRE FLEURY AZEVEDO COSTA, com 266 votos.

Membros sem formação técnica (criadores):

1. FELIPE ANGELIN, com 268 votos.
2. ISRAEL IRAIDES DA COSTA, com 264 votos.
3. FABIO TARPINIAN, com 263 votos.
4. LUIS FERNANDO SIANGA, com 252 votos.
5. JOSÉ URBANO JUNQUEIRA DE ANDRADE FILHO, com 250 votos.

Nos termos do que dispõe o artigo 48 do Estatuto Social da ABCCRM, dá-se posse imediata aos senhores conselheiros no cargo de membros do Conselho Deliberativo Técnico, para que, então, possam dar início aos trabalhos de sua competência.

RESULTADO GERAL DAS ELEIÇÕES DO CONSELHO DELIBERATIVO TÉCNICO TRIÊNIO 2021-2023

Membros com formação técnica:

1. JOSÉ ROBERTO PIRES DE CAMPOS FILHO, com 342 votos.
2. FERNANDO TOBIAS NECHAR, com 316 votos.
3. PERLA DAGHER CASSOLI FLEURY, com 295 votos.
4. MARCOS SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO, com 288 votos.
5. IVAN ROGÉRIO COSTA, com 276 votos.
6. ANDRE FLEURY AZEVEDO COSTA, com 266 votos.
7. ARTHUR ANTONANGELO NETTO, com 135 votos.
8. GERALDO SANTOS CASTRO FILHO, com 129 votos.
9. FRANCISCO LIMA DE SOUZA DIAS NETO, com 94 votos.
10. JOÃO TOLESANO JUNIOR, com 73 votos.

Membros sem formação técnica (criadores):

1. FELIPE ANGELIN, com 268 votos.
2. ISRAEL IRAIDES DA COSTA, com 264 votos.
3. FABIO TARPINIAN, com 263 votos.
4. LUIS FERNANDO SIANGA, com 252 votos.
5. JOSÉ URBANO JUNQUEIRA DE ANDRADE FILHO, com 250 votos.
6. BEATRIZ BIAGI BECKER, com 146 votos.
7. ROQUE CARLOS NOGUEIRA, com 108 votos.
8. JOÃO ANTONIO RODRIGUES CALDAS, com 78 votos.
9. MARCELO CRUZ MARTINS JUNQUEIRA, com 69 votos.
10. MARCOS FREIRE GONÇALVES, com 64 votos.
11. JOÃO FRANCISCO DINIZ JUNQUEIRA, com 53 votos.

Atenciosamente,

Diretor Presidente
Eduardo Rabinovich

Logo

Anúncios


Logo

Parceiros